Hogwarts: Mystery of Magic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Mystery of Magic » Да будет ФЛУД! » Книжный бум!


Книжный бум!

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

(Асприновская "Корпорация М.И.Ф" - это запоминается надолго. Особенно первые шесть частей)

"Варвара Петровна тоже вдруг разволновалась..."
Анатолий Афанасьев "Те, кто рядом"

91 страница, 19 строка

0

62

Nick Carter написал(а):

91 страница, 19 строка

Будем считать что сверху

"Жилые помещения могут сдаваться их собственниками для проживания на основании договора"
Гражданский Кодекс Российской Федерации

Стр. 113, пятая сверху

0

63

Это точно, - кивнул Полботинка, - И владельцев старинных вещей, по всей вероятности, уже нет в живых
Эно Рауд "Муфта, Полботинка и Моховая Борода"

Страница 10, строка 10 (сверху)

0

64

Не бойся - током не ударит. Ты видишь?.. Играй на здоровье, малыш, но помни - все эти маленькие человечки и звери - всего лишь искусственные куклы,

Сухинов С.С. "Война сказок"

Стр. 75, 3-я снизу

0

65

"Война сказок" - странная вещичка. Светлая, но грустная. Мало кто о ней знает. Но, согласись, какая умная мысль оказалась из неё процитирована. Мысль, которую можно продолжить в нескольких направлениях.

"Взрослые вечно твердят, как хорошо быть ребёнком, но клянусь вам, в иные дни, вот как в прошлую субботу, детство - это самая настоящая гадость"
(с) Марк Леви "Похититель теней"

Стр. 100, строка 10, сверху

0

66

Nick Carter
"Война сказок" - действительно странная вещичка. В ней много недосказанного, оборванных сюжетных линий, недораскрытых мыслей. Автор многое оставляет читательскому воображению. Но в то же время эта книга о многом заставляет задуматься. И цитата действительно попалась удачная, соглашусь)

Nick Carter написал(а):

(с) Марк Леви "Похититель теней"

Ты ее все-таки прочитал :) Тоже очень удачнаяцитата) Думаю, многим это знакомо)

"Первую хату построил Сатана еще в первые времена сотворения мира. Но он не догадался прорубить окна, поэтому в хате было все время темно"
Левкиевская Е.Е. Мифы русского народа

0

67

Hermione Granger написал(а):

Ты ее все-таки прочитал

Да, но мини-рецензию ещё не сочинил. Так что впечатления чуть позже. Я специально дожидался нормальных выходных, чтобы прочитать её медленно и вдумчиво.

Hermione Granger написал(а):

"Первую хату построил Сатана еще в первые времена сотворения мира. Но он не догадался прорубить окна, поэтому в хате было все время темно"

Для Сатаны нет выражения "не догадался". Учитывая его намерения и наклонности, ему просто необходима была хата без окон.

*******************************************
страницу и строку ты не написала, возьмём из предыдущего заказа ;)

"Предки всегда стараются подыскать вам в качестве товарища по играм какого-нибудь типчика одного с вами пола, чтобы вы не скатились на тропу распутства. Но, по моему мнению, они попадают пальцем в небо по самый локоть".
(с) Сан-Антонио "Стандинг или правила хорошего тона в изложении главного инспектора полиции Александра-Бенуа
Берюрье"

Страница 50, строка 10 (сверху)

0

68

Nick Carter написал(а):

Для Сатаны нет выражения "не догадался". Учитывая его намерения и наклонности, ему просто необходима была хата без окон.

Учитывая специфику книги - все может быть) Как я заметила, Сатана в данном случае - это что-то вроде черта, и его частенько в русском фольклоре представляют в дурацком виде)

Nick Carter написал(а):

(с) Сан-Антонио "Стандинг или правила хорошего тона в изложении главного инспектора полиции Александра-Бенуа
Берюрье"

Какая интересная книжка) Надо будет взять на заметку)

Нечем играть! - воскликнула Марта. - Наши дети играют прутьями, камешками, бегают, кричат, смотрят на все кругом.
Френсис Бернетт "Таинственный сад"

Стр. 80, 11-я строка сверху

0

69

Hermione Granger написал(а):

Учитывая специфику книги - все может быть) Как я заметила, Сатана в данном случае - это что-то вроде черта, и его частенько в русском фольклоре представляют в дурацком виде)

Тогда меняю точку зрения. Если в западном фольклоре Сатана - могущественное и беспощадное существо, которое всё равно обманет, то среди славянских народов это отрицательный герой, но такой, которому чаще всего достаётся по самое не хочу :)

Hermione Granger написал(а):

Какая интересная книжка) Надо будет взять на заметку)

Это изумительная книжка, которую надо читать для поднятия хорошего настроения :)

****************************************

И Щепкин опять увидел пол, заляпанный цементом, и человека в ватнике, который по-прежнему возился у парового отопления
(с) Борис Никольский "Три пишем, два в уме"

0

70

Берем данные из собственного задания и получаем:

"Он мысленно поблагодарил негодяев, которые избили его -  теперь у него просто не было сил сделать подобное"
Джен Берк "Посланник"

Стр. 118, строка 4 сверху

0

71

мысленно рвёт волосы на голове... из-за Ника игра катастрофически готовилась оборваться! Если бы не традиционная сообразительность Гермионы ;)

****************************************

"То же случалось с сундуками, шкафами, комодами, чемоданами, с печными заслонками, ящиками столов, слуховыми и подвальными оконцами, мышеловками и так далее: одно покачивание ключей - всё открывается, второе покачивание - всё опять закрывается".
(с) Отфрид Пройслер "Маленькое привидение"

Страница пятьдесят, строка пятьдесят...
(а вдруг читают не столь высокую книгу!!!)
Тогда пусть будет страница пятидесятая, а строка - десятая

0

72

Книга оказалась невысокой)

"Раньше я пробовал играть в женские игры, но результаты были плачевными, и больше я такую ошибку не совершу"
Чеви Стивенс "Похищенная"

Стр. 37, стр. 11 сверху

0

73

- Вы довольно пошлый человек, возражал Бендер, - вы любите деньги больше, чем надо.
Ильф и Петров, "Двенадцать стульев"

страница 41, 14 строка сверху

0

74

не бритой черной бородой, в лохмотьях, от некогда хорошего камзола, который сейчас обезобразил бы даже огородное пугало...
Рафаэль Сабатини. "Одиссея капитана Блада".

стр 130, 7 строка снизу.

0

75

Terry Boot написал(а):

стр 130, 7 строка снизу.

"К сожалению, я был слишком хорошо знаком с легочными заболеваниями..." - Арчибалд Кронин, Юные Годы.

Стр. 88, строка 5 снизу.

0

76

Судя по исцарапанному лицу – на него напала свора неуправляемых леопардов, а по заплеванной спине – что в этом святом деле поучаствовали и дрессированные верблюды. А.Белянин "Летучий корабль"

страница 3 7 строка сверху

0

77

"Москва, 1999" - это если по правилам :)
А если считать первую страницу от начала самого текста произведения, тогда:
"Два смуглых оборванца побурели, сжали кулаки и шагнули к Сэму"
(с) Андрей Белянин "Джек на Востоке"

страница 70, строка 1

Отредактировано Nick Carter (2012-08-29 21:45:42)

0


Вы здесь » Hogwarts: Mystery of Magic » Да будет ФЛУД! » Книжный бум!