I. Выбор персонажа, регистрация ник-нейма и анкеты.

1.1. В поле «Имя» («Ник»)  при регистрации на данном форуме необходимо ввести имя и фамилию персонажа, которого вы желаете отыгрывать, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО  на английском языке и без ошибок. Аккаунт пользователя, чей ник был прописан русскими буквами, будет переименован.
ВАЖНО: Малфои, Блэки, Поттер, Уизли, Нотты и проч. не размножаются простым делением надвое. Поэтому, как бы вам того не хотелось, но НЕКАНОН не может быть близким родственником каноного представителя данной фамилии. Убедительно просим вас выбирать фамилию для своего перса-наканона, избегая при этом эпизодов с кровным родством с вышеупомянутыми фамилиями, за исключением, разумеется, каноничных.

1.2. Один игрок может занимать не более двух ролей. При этом основная игра не должна «страдать». То есть, если вы зарегистрировали двух персонажей, то обязаны вовремя отписывать посты за обоих, без напоминаний администрации.

1.3. Если вы все-таки решили отыгрывать за двоих персонажей, то необходимо уведомить об этом одного из Администраторов заранее  и получить разрешение. С этим проблем возникнуть не должно. Однако вы должны быть готовы к ОБОСНОВАННОМУ отказу
При этом другим игрокам не обязательно знать о вашем решении. Говорить или не говорить  - это исключительно ваше право.

1.4. Анкета персонажа, составленная согласно шаблону, размещается в разделе «Регистрация Анкет». Для каждой анкеты создается отдельная тема, название которой содержит в себе имя и фамилию персонажа на английском языке.
Например, «Анкета Harry Potter» 

1.5. Анкета, как и игровые посты, пишется от третьего лица, грамотно и литературно.
Игрок посредством заполненной анкеты должен предоставить максимально полную информацию о персонаже.

1.6. Игроку запрещено вступать в игру до тех пор, пока его анкета не будет принята двумя администраторами.
1.7. Закрытие анкет игроков будет производиться по истечении двух недель с момента написания последнего игрового поста. Если это произошло, но вы бы хотели восстановить анкету, то обратитесь, пожалуйста, к администрации. Мы с удовольствием вернем вашего персонажа в игру. Роль будет освобождена спустя неделю после закрытия анкеты.
1.8. На форуме имеется тема Брошенные Роли – здесь будет размещена информация о персах, которые были уже введены в игру, но по какой-то причине первый игрок покинул ролевую, уведомив администрацию. Для того чтобы получить роль свободного персонажа вам необходимо оставить заявку в этой теме, Спроси у Администрации, с указанием роли желаемого персонажа и способом связи для того, чтобы мы могли выслать вам пароль от аккаунта

1.9. Чистка списка персонажей.
Особое внимание  хочу уделить этому пункту. Чистка персонажей будет производиться один раз в календарный месяц. Сие будет осуществляться в первых числах каждого месяца.
Данное правило распространяется на аккаунты игроков, которые не проявили активность со дня регистрации в течении 30 дней.  Удаление аккаунта будет осуществляться с предварительным пар оль один аллегория уведомлением на электронный почтовый ящик за 3 (три дня).
Так же, если вы выложили анкету персонажа, но в течение 7 (семи) дней не внесли в нее исправления, доработки, указанные администрацией, то сие означает, что вы играть не желаете и аккаунт будет удален без предупреждения. Если аккаунта с ником, например, Draco Malfoy, нет в списке зарегистрированных участников, соответственно, роль этого персонажа свободна.

Все исключения возможны только по ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ согласованию с администрацией. Если вы на 2 недели уезжаете на необитаемый остров, где нет интернета, напишите об этом в соответствующей теме, и анкета не будет закрыта до вашего возвращения.

II. Заполнение информации в профиле

2.1. Раздел «Персональный» - заполнение носит необязательный характер. Желательно (но не обязательно) указать дату рождения игрока. Просто для того, чтобы в этот знаменательный день Администрация и другие игроки смогли вас поздравить.

2.2. Раздел «Общения» - желательно заполнить пункт «ICQ» для того, чтобы администрация или другие игроки смогли с вами связаться для, скажем, согласования каких-либо действий в игре. Можно это, конечно, сделать и по ЛС, но аська – мобильнее.

2.3. Раздел «Аватар»
Аватар – это графическое отображение внешности вашего персонажа, фотография человека (чаще - актера или актрисы, модели). Аватар  ОБЯЗАТЕЛЕН  для любого персонажа.
2.3.1 Требование к аватару: возраст актера/актрисы/модели, чью внешность вы используете в качестве аватара, должен быть соизмерим с возрастом вашего персонажа. То есть, если вашему персу, скажем, 16 лет, а на аватаре-фото 40-летней Джоли, то администрация имеет право изменить ваш аватар по своему усмотрению. Однако, никто не запрещает Вам использовать фото той же Джоли в более молодом возрасте. Главное, чтобы актер/актриса/модель на аве выглядел на возраст персонажа. Никто не требует точного сходства в возрасте, плюс/минус несколько (но не десятков) лет.

Аватар должен соответствовать описанной в анкете внешности. Если вы затрудняетесь с выбором аватара, то обратитесь за помощью в эту тему: Заказ Аватаров и вам обязательно помогут.

ВАЖНО: Аватары, содержащие порнографию, анимацию, нецензурщину будут удаляться, а участник получит, в лучшем случае, предупреждение. Так же запрещено использовать в качестве аватара изображения героев мультфильмов, аниме, внешности героев фантастических фильмов (например, какого-нибудь Хеллбоя)
Максимальный размер аватара 200*350 пикселей и 500 Кб.

2.4. Раздел «Подпись». Подпись- это небольшая приписка, прилагаемая к вашим сообщениям. Это может быть все, что вам нравится. Например, ваша любимая цитата.
Размещение ссылок в подписи категорически запрещено, кроме ссылки на вашу анкету или тему на форуме «Hogwarts: Mystery of Magic».

III. Правила написания игровых сообщений и поведения в игре.

3.1. Игровые сообщения (посты) пишутся исключительно от ТРЕТЬЕГО лица

3.2. Посты должны быть написаны грамотным литературным языком. Для проверки орфографии и пунктуации  пользуйтесь, пожалуйста, приложением MS Office Word или другими средствами. Не допускается наличие нецензурной брани, но возможно использование экспрессивной лексики.
Экспрессивная лексика - есть сильнейшее выражение чувств. Например, вместо слова хороший, приходя в восторг от чего-либо, можно сказать прекрасный, великолепный. Равно как и негативные эмоции - ненавижу, презираю - это экспрессивная лексика, а мат - это ненормативная лексика. И просим вас не путать эти понятия

3.3. Игрок должен оставлять игровые сообщения на форуме не реже, чем раз в 5 (пять) дней. Если в течении 7 (семи) дней вы не отвечаете на пост в игровой локации, то ваш партнер (партнеры) по игре имеют право отписать ваши действия за вас. Данное ограничение не распространяется на игровые дуэли!
3.4. Игровое сообщение включает в себя грамотно написанный, логически связанный, осмысленный литературный текст, в котором, наряду с описанием действий, присутствует описание чувств, эмоций, мыслей, окружающего мира и слов персонажа. Помните, размер поста не главное, единственным критерием  является качество описаний и, как следствие, качество игры. Причем активной игры. Пусть вас не тормозит пресловутое «Хороший пост – это большой пост,  над которым нужно много и долго думать»
Однако сей тезис не означает, что игровые сообщения – это простая малосодержательная «отписка» без смысла, без содержания и без чувства. «Большой – не есть содержательный, но и короткий – не есть пустой»

ВАЖНО: Игрок НЕ МОЖЕТ описывать действия и реакцию другого персонажа без согласия этого игрока, за исключением случая, предусмотренного в п. 3.3. правил данного форума.

3.5. Игровое сообщение должно быть информативным и содержать не менее десяти-пятнадцати (10-15) простых или сложных, распространенных предложений, по возможности, дополненных речевыми оборотами. Максимальный размер поста – неограничен.
3.6. В игровых сообщениях используются выделения мыслей и речи персонажей:
3.6.1. Чужая речь выделяется жирным. 

Код:
[b]...[/b]

Здравствуйте, господа! - произнес Люциус
3.6.2. Мысли и невербальные заклинания выделяются курсивом и оформляются в кавычках.

Код:
[i]... [/i]

- Убогое сборище маглолюбцев! - подумала Беллатрикс, презрительно скривив губы. 
3.6.3. Речь  и действия  персонажа – не выделяется.
3.7. В игровых сообщениях ЗАПРЕЩЕНО использовать смайлики, выделять текст разными шрифтами, цветами и размерами. А так же размещать картинки.
3.8. Особое внимание хотелось бы уделить тому факту, что ваш персонаж не может никаким образом реагировать на мысли окружающих или собеседников, знать о пар оль два астероид событиях, произошедших в его отсутствие. Знания игрока не равны знаниям персонажа.
3.9. Допускаются сцены рейтинга R, NC-17, которые должны сопровождаться соответствующим описанием.

ВАЖНО:  Элементы слэша допустимы в игре и только игре, и употребляются исключительно в локациях.

3.10. Запрещается играть в двух локациях одновременно. Обязательно указывается переход из локации следующим образом: =====) (указать локацию, куда вы направились сейчас).

IV Разное.

4.1. Допустимый максимальный срок одного игрового дня - два месяца

4.2. Игрок обязан сообщать о своем длительном отсутствии в игре в специальной теме. I'll be back...

4.3. Спам (в том числе реклама форумов, сайтов, etc)в темах, кроме специально отведенной, запрещены. Сообщение будет удалено, а участник получит бан.
4.4.  Если игрок покидает игру в целом и  форум в частности,  то он обязан сообщить об этом администрации за одну - две недели до фактического ухода с игры. В противном случае администрация оставляет за собой право распоряжаться вашими аккаунтами по своему усмотрению.
4.5. Убить персонажа можно только по согласованию с администрацией и Игроком, отыгрывающим этого персонажа.