Hogwarts: Mystery of Magic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Mystery of Magic » Флэшбэк » Квест №1 - Школьные годы чудесные, или выпускник'97


Квест №1 - Школьные годы чудесные, или выпускник'97

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

1. Название; Школьные годы чудесные, или выпускник'97
2. Задействованные персонажи все, кому не лень ^^;
3. Место действия; Хогвартс, один из пустующих кабинетов;
4. Время действия недалекое будущее, спустя 5 лет со времени выпуска Гарри Поттера;
5. Предыстория событий, происходящих в данном квесте У бывших студентов возникло непреодолимое желание посетить родные пенаты. И как  они только оказались в одной комнате?

0

2

Один из пустующих классов Хогвартса… Ах, ностальгия! Сколько воспоминаний связанно именно с этими помещениями школы – здесь, можно сказать, вершились величайшие глупости ( а может вовсе и не глупостей) студенток и студентов, студенток и преподавателей, студентов и…студентов. Одним словам, эти стены при желании могут выдать столько компромата на каждого из выпускников школы Хогвартс, что Рита Скиттер удавится от зависти. В числе этих выпускников была и Габриелль. тряхнув головой, отгоняя тем самым воспоминания, накрывших девушку лавиной, словно невинных туристов на склоне Альп, разгладив складки на своей безупречной, гладко выглаженной домовиками темно-синей мантии, она задумчиво потерла подбородок. После разговора с деканом факультета Рейвенкло профессором Флитвиком, состоявшегося буквально 5 минут назад в этой самой аудитории, Габриелль осталась одна, ибо профессор, извинившись перед выпускницей, одной из лучших надо сказать среди студентов-выпускников 97 года, смешно перебирая ногами, покинул аудиторию.
Медленно ступая, Габи подошла к шкафу с книгами и так же медленно  прошлась вдоль него. Девушка мягко провела указательным пальцем по корешкам книг, собирая пыль с оных. Затем она прошла к окошку, выходившему во внутренний дворик школы. За окном бушевала метель, поэтому двор был пуст и только лесничий Хагрид тащил что-то в мешке в здание школы, взвалив его себе на могучие плечи.
- что же он такое тащит? – подумала девушка, - Неужели  научное пособие  на урок по изучению магических существ? А в мешок его  посадил для конспирации. – Габриель улыбнулась, представив, как Хагрид притащил на урок гиппогрифа в мешке.
Подхихикивая над этой комичной картиной, стоящей в воображении Габриель, она вновь вернулась к шкафу с книгами и решила еще раз пройтись мимо него, но сейчас она внимательно вчитывалась в названия, выгравированных на корешках оных. Остановив свой выбор на скромным по толщине фолианте в коричневом кожаном переплете, Габриелль вернулась к столу и присела на его край. Книгой, оказавшейся в руках Габи стало пособие для начинающих зельеваров.  Девушка медленно листала пожелтевшие страницы, вчитываясь в рецепты и разглядывая иллюстрации. Чтение так увлекло Габриелль, что явись сейчас весь профессорско-преподавательский состав в эту аудиторию, девушка не обратила бы на них никакого внимания.
- Интересная книжечка, - отметила она про себя, - Надо будет приобрести себе такую же. – Открыв разворот, дабы запомнить автора, девушка с удивлением отметила, что он у книги отсутствует, и, соответственно, приобрести копию оной становится проблематично. А название «Зельеварения. Уровень 2» может быть у десятков аналогов. Не придумав ничего лучше, Габриелль уменьшила книгу заклинанием и сунула во внутренний карман мантии. Буквально в ту же секунду девушка почувствовала, как кровь прилила к щекам и сейчас Габи, даже не глядя в зеркало, со 100процентной уверенностью могла сказать, что щеки ее по цвету напоминают спелый томат. Габриелль резко спрыгнула со стола и быстрым шагом направилась к окошку, прильнув к холодному стеклу правой щекой. Невыносимое чувство стыда жгло девушку изнутри, но отказываться от ценной книжки она была не намерена.
- В конце-концов, я же ее всегда могу вернуть! – мысленно начала убеждать себя девушка, - Скажу что случайно нашла у себя дома, - тихо прошептала она.
Полегчало… Легко подпрыгнув, девушка присела на подоконник и задумчиво уставилась на хлопья снега, бешено метающиеся, под порывами ветра.

0

3

Хогвартс, Хогвартс, милый Хогвартс... Сколько воспоминаний связано с этим волшебным местом! Первые уроки магии, первые настоящие друзья, те, которые на всю жизнь, первый поцелуй, первая любовь, первые разочарования, первая значимая победа... Столько всего происходило в этих стенах! Мисс Грейнджер... Впрочем, уже не мисс, а миссис, и вовсе не Грейнджер... Но сейчас, именно в этот момент, Гермионе захотелось вернуться в прошлое, стать вновь не счастливой замужней женщиной, ожидающей в скором времени первенца, а той самой Гермионой Грейнджер, лучшей ученицей в своем потоке, подругой знаменитого Гарри Поттера.
Из-за известных событий 7 курс обучения девушка провела вне стен школы, но то, что им пришлось пережить, с лихвой компенсировало пропущенное время обучения! И в самый ответственный момент она была здесь, с преподавателями, со своими друзьями, защищая то, что ей дорого, и тех, кто ей дорог. На глаза навернулись непрошеные слезы. Нет, об этом она сейчас вспоминать не будет. Пусть прошло уже 5 лет, боль потерь притупилась, но не ушла насовсем. Они победили, но чего стоила эта победа? Лучше вернуться воспоминаниями несколько раньше, когда она была может и не совсем беззаботной, но студенткой.
Девушка задумчиво шла по коридорам школы, погруженная в воспоминания, как вдруг ее взгляд зацепился за полуоткрытую дверь какого-то кабинета. Не долго думая, волшебница вошла внутрь. Гермиона всегда любила посидеть подумать или почитать в одиночестве, но, пройдя несколько шагов вглубь комнаты, обнаружила, что она здесь не одна. На подоконнике сидела какая-то девушка. Неровное освещение и то, что девушка сидела вполоборота, не позволило Гермионе сразу узнать незнакомку, но это явно была одна из выпускниц.
- Привет! Не помешала? - бодрым голосом осведомилась Гермиона, подходя ближе.

0

4

- Привет! Не помешала? – бодро поприветствовали Габриелль, незаметно подкравшись с тыла.
Девушка  легко  спрыгнула с подоконника и резко развернулась. Не более секунды Габи выглядывалась в лицо вошедшей в кабинет за ту минутку, которую бывшая рейвенкловка потратила, разглядывая унылый пейзаж за окном.  ее озарило.
- Герми! – радостно воскликнула Габриелль, с трудом сдерживая порыв подскочить к гриффиндорке и стиснуть ее в медвежьих объятиях и звонко чмокнуть.  Ведь если кто-нибудь еще войдет в этот момент, то опять по Хогвартсу пойдет новость, что две отличницы опять творят непотребства в стенах школы.  Последний раз девушки виделись пару лет назад, на свадьбе гриффиндорки и после этого не встречались. Как-то не до этого было – Герми обзавелась семьей, обросла бытом. Габи это прекрасно понимала, да и чего греха таить – Кэрролл тоже времени даром не теряла: занялась карьерой в Министерстве (не без протекции отца, разумеется). Еще максимум полгода и мисс Габриелль Кэрролл – небольшой, но начальник отдела в огромном подразделении Департамента Международного  Магического  Сотрудничества. А, буквально через три недели состоится праздник по случаю помолвки Габи. Девушка  незаметно ощупала большим пальцем обручальное кольцо с александритом и бриллиантами.
- Как ты, дорогая? -  с улыбкой спросила Габи и дружески обняла подругу. Гермиона улыбнулась в ответ.

0

5

- У меня все замечательно, Габи! Любимая работа, любимый муж - настолько все хорошо, что даже иногда подсознательно начинаю ждать подвоха - бывшая гриффиндорка обняла подругу и отстранилась, чтобы как следует ее разглядеть, насколько позволяло освещение комнаты.
- А ты совсем не изменилась, Габи. Все такая же обаятельная и эмоциональная. Помниться, в школьные годы ты всегда умела привлечь к себе внимание.
Вспомнив один примечательный момент, Гермиона улыбнулась еще шире.
- Я как чувствовала, что мне надо зайти в этот кабинет! Ну а у тебя как дела? Нашла того единственного, или продолжаешь кружить головы всем симпатичным парням, попадающим в поле твоего зрения?
Гермиона поймала себя на том, что специально поддразнивает Габи, как раньше, в школьные времена. Стены любимой школы и неожиданная встреча  провоцировали гриффиндорку на легкомысленные поступки, и Гермиона не видела причины не поддаться подобному настроению.

0

6

- У меня все замечательно, Габи! Любимая работа, любимый муж - настолько все хорошо, что даже иногда подсознательно начинаю ждать подвоха - бывшая гриффиндорка обняла подругу
- А ты совсем не изменилась, Габи. Все такая же обаятельная и эмоциональная. Помниться, в школьные годы ты всегда умела привлечь к себе внимание.
Я как чувствовала, что мне надо зайти в этот кабинет! Ну а у тебя как дела? Нашла того единственного, или продолжаешь кружить головы всем симпатичным парням, попадающим в поле твоего зрения?

-  -Да-да, - девушка поиграла бровями. А я все такая же, - Габи подмигнула подруге. – Года идут, а я не меняюсь! – засмеялась она. - Герми, а ты тоже не меняешься, мнительная до ужаса! Но интуиция тебя не подводит. Как это ты удачно зашла! Пойдем к МакГонагалл, по старой памяти подарим валериану в горшочке, а потом в «Сладкое королевство», за шоколадными лягушками! – усмехнулась Габриелль. – Кстити, у меня на лице что-то написано? – девушка отвернулась, достала из сумочки, которую держала в руках все это время сложенный конверт. – Хотела сегодня как-раз тебе отправить… - Габи протянула Гермионе пергамент, одновременно приподняв левую руку, и демонстративно пошевелила пальчиками, являя на всеобщее обозрение обручальное колечко. – А вот внешне ты как-то неуловимо изменилась… - Кэррол отошла от гриффиндорки и оглядела ее придирчивым взглядом  с ног до головы. – Волосы подстригла? Покрасила? Сменила имидж и теперь ходишь в только латексе под мантией?  - сохраняя серьезную невозмутимую мину поинтересовалась Кэрролл.

0

7

Гермиона рассмеялась, выслушав предложение подруги подарить профессору МакГонагалл валериану в горшочке. Как будто и не было этих пяти лет, проведенных вдали от Хогвартса, и снова непосредственная рейвенкловка Габриэлль пытается растормошить строгую гриффиндорку Гермиону, предлагая забавные проекты и с изрядной долей сумасшедшинки. Гермиона поймала себя на том, что она соскучилась по этой беззаботности.
– Кстати, у меня на лице что-то написано? – Габриэль отвернулась, достала из сумочки, которую держала в руках все это время, сложенный конверт. – Хотела сегодня как-раз тебе отправить… - Габи протянула Гермионе пергамент, одновременно приподняв левую руку, и демонстративно пошевелила пальчиками, являя на всеобщее обозрение обручальное колечко.
Гермиона машинально взяла протянутый ей конверт, не отрывая взгляд от красивого колечка на пальце Габриэлль. Но волшебница быстро отошла от первоначального шока, уголки губ сами собой поползли вверх, и бывшая гриффиндорка вновь обняла подругу:
- Приглашение на свадьбу? Поздравляю, Габи! И кто же этот счастливчик?
Можно было, конечно, просто распечатать конверт, но гораздо интереснее было услышать новости от самой Габриэлль.
– А вот внешне ты как-то неуловимо изменилась… - Кэррол отошла от гриффиндорки и оглядела ее придирчивым взглядом  с ног до головы. – Волосы подстригла? Покрасила? Сменила имидж и теперь ходишь в только латексе под мантией?
Герм вновь рассмеялась в ответ на предположение подруги. "Габи в своем репертуаре, и как ей только в голову приходят подобные ассоциации?"
- Моя каштановая гордость при мне, как видишь - Гермиона приподняла волосы и вновь позволила им свободной волной улечься на спину и плечи - да и под мантией нет ничего провокационного. Но я подумаю над твоим предложением. -
Девушка вновь рассмеялась, представив реакцию мужа на подобный образ.
- Может, я просто повзрослела, и, как ни парадоксально, стала менее серьезной?
Юная женщина светилась изнутри, тщательно оберегая тайну, скрывающуюся внутри и наполняющую душу теплом. Но огонек был слишком слаб, чтобы выставлять его на всеобщее обозрение, где он мог погаснуть под любопытными и не всегда доброжелательными взглядами. Рациональная Гермиона, всегда и все пытающая объяснить с помощью логики, не могла объяснить причину свое скрытности, но говорить о своем счастье, даже с лучшей подругой, не хотелось. Зато можно было позволить себе порадоваться за эту самую подругу.
- Так кто у нас жених? Я его знаю? - вновь обратилась Гермиона к Габриэлль, отвлекаясь от своих размышлений.

0

8

- Приглашение на свадьбу? Поздравляю, Габи! И кто же этот счастливчик?
Кэрролл молчала, загадочно глядя на Гермиону как-бы призывая ее поиграть в «Угадай жертву» Но Грейнджер, судя по всему,  играть не хотелось, поэтому она принялась отвечать на те бредовые вопросы, которые Габриеллль задала, но сама не надеялась на ответ.
«Однако, я и забыла кого я спрашиваю. Гермиона Грейнджер ни один вопрос ни оставит без ответа» - мысленно усмехнулась рейвенкловка и вздохнула.
- Моя каштановая гордость при мне, как видишь - Гермиона приподняла волосы и вновь позволила им свободной волной улечься на спину и плечи - да и под мантией нет ничего провокационного. Но я подумаю над твоим предложением.
- Покажи. что у тебя под мантией! - попросила Габи. - По глазам вижу, что у тебя там латексный комбенизончик!
Девушка вновь рассмеялась. Отсмеявшись она продолжила:
- Может, я просто повзрослела, и, как ни парадоксально, стала менее серьезной?
- Парадоксально, да, - согласилась Кэрролл. – А я, к величайшему разочарованию своего будущего свекра, не взрослею.  – печально вздохнула Кэрролл, но спустя секунду, задорно добавила : - сам виноват. Не смог «раскусить» меня! – Габи в мгновение ока «нацепила»  надменное выражение лица, приподняла бровь, скривила губы в презрительной усмешке и окинула холодным взглядом, стоящий в кабинете фикус. Будь у растения чувства, то оно бы тот час разрыдалось от досады.  – Актриса я великолепная! – резюмировала Габи.
- Так кто у нас жених? Я его знаю? – нетерпеливо повторила вопрос Герми.
- О, дааааа!  - протянула Кэрролл, растянув губы в широчайшей, довольной улыбке. 
На третьем курсе ты его знатно отмутузила, - мысленно добавила она и вслух хихикнула.
- А может ты попробуешь отгадать? – игриво спросила Кэрролл,  - но чур не подглядывать, - поспешно добавила девушка, уловив краем глаза, как Герм принялась распечатывать конверт. – а потом, почтим память спокойной жизни моего будущего свекра горячим шоколадом и арбузной карамелькой в кабинете МакГонагал. – задороно предложила    Кэрролл. – Ну давай, Герм. Соглашайся!

0

9

- А может ты попробуешь отгадать? – игриво спросила Кэрролл,  - но чур не подглядывать, - поспешно добавила девушка, уловив краем глаза, как Герм принялась распечатывать конверт. – а потом, почтим память спокойной жизни моего будущего свекра горячим шоколадом и арбузной карамелькой в кабинете МакГонагал. – задороно предложила    Кэрролл. – Ну давай, Герм. Соглашайся!
"Поиграем в угадайку?" Искушение открыть конверт с приглашением было велико, но Гермиона сдержалась, приняв игру, предложенную Габи.
Задумчиво почесав переносицу, как будто поправляя очки, которые девушка никогда не носила, волшебница принялась рассуждать:
- Итак, что мы имеем? Первое - Гермиона принялась загибать пальцы - судя по тому, как ты говоришь о будущем свекре - сдается мне, что это какой-нибудь надменный, скучный напыщенный чистокровный волшебник.
Второе - я знакома с твоим женихом. Следовательно, мы учились в одно время в Хогвартсе, так? Существует, конечно, возможность, что это кто-то из министерских волшебников, с кем мы познакомились после школы, но вариант бывшего однокурсника мне нравится больше.
Загнув еще один палец, бывшая мисс Грейнджер продолжила:
- Ммм, теперь начинается самое сложное - вспомнить всех отпрысков чистокровных семей примерно нашего возраста, возможно, на год-два старше, а также кто из них до сих пор не женат. Сложная задачка, Габи! Я в последнее время совсем за светской жизнью не слежу. Хотя бы намекни, факультет какой? Точно не Гриффиндор! Уж о делах своих однокурсников я знаю достаточно! Рейвенкло? Хаффлпаф? Или может быть Слизерин?
Нехорошее предчувствие кольнуло Гермиону, но она постаралась от него отмахнуться. Вспомнив Слизерин, трудно было не вспомнить Драко Малфоя, человека, который по мере сил отравлял их троице жизнь на протяжении шести лет, да и в последний год, который они провели вне стен школы, Малфой заставил их пережить несколько неприятных минут. Сейчас, спустя пять лет, воспоминания сгладились, но Гермиона была далеко от того, чтобы назвать Малфоя даже хорошим знакомым. Впрочем, на то, чтобы вежливо поздороваться при случайной встрече, ее воспитания хватило бы. Но не более.
"Так, Герм, успокойся. Даже если Габи выходит за бывшего слизеринца, это не обязательно должен быть Малфой. Может быть Нотт, или Монтегю, не торопись с выводами."
- Так что Габи, дашь подсказку, или мне перечислять всех, кто приходит на ум?

0

10

- Итак, что мы имеем? Первое - Гермиона принялась загибать пальцы - судя по тому, как ты говоришь о будущем свекре - сдается мне, что это какой-нибудь надменный, скучный напыщенный чистокровный волшебник.
Габриелль мысленно засмеялась, представив выражение лица своего будущего свекра, если бы он услышал сейчас эпитеты, которыми награждала его Гермиона
«Кедавра вам, мисс Грейнджер, по Аваде» - хихикнула девушка и запустила руку в волосы -  дурацкая привычка – от укладки, с которой каждое утро так мучается  Габи, делая ее без помощи магии, ближе к «файв-о-клок» остается жалкое воспоминание.
- Ну, скучным я бы его не назвала, -  улыбнулась Габриелль. -  По крайней мере, с ним не соскучишься. Но в данном контексте, к сожалению, это имеет негативный смысл. -  погрустнела девушка. Негативные воспоминания о событиях на последнем ужине в доме…уже практически в её доме,  мгновенно всплыли в голове Кэрролл
- Второе - я знакома с твоим женихом. Следовательно, мы учились в одно время в Хогвартсе, так?
Габриелль кивнула
- Существует, конечно, возможность, что это кто-то из министерских волшебников, с кем мы познакомились после школы, но вариант бывшего однокурсника мне нравится больше.
«Поддерживаю. Нужны они адекватной мне… эти психи из Министрества» -  мысленно прокомментировала девушка.
Загнув еще один палец, бывшая мисс Грейнджер продолжила:
- Ммм, теперь начинается самое сложное - вспомнить всех отпрысков чистокровных семей примерно нашего возраста, возможно, на год-два старше, а также кто из них до сих пор не женат. Сложная задачка, Габи!
Кэрролл вопросительно посмотрела на Гермиону.
«Сложная? Герми, я сейчас начну в тебе разочаровываться», - Габи покачала головой, состроив сострадательную мину.
- Я в последнее время совсем за светской жизнью не слежу. Хотя бы намекни, факультет какой? Точно не Гриффиндор! Уж о делах своих однокурсников я знаю достаточно!
«Эй-ей!» – мысленно возмутилась Кэрролл. Разумеется Герми ничего такого не имела ввиду, да и Габи обижаться всерьез не думала, но как-то это прозвучало… не так.
- Рейвенкло? Хаффлпаф? Или может быть Слизерин?
Кэрролл внимательно наблюдала за выражением лица подруги. Видимо в голову Герм закраись нехорошие подозрения после упоминания последнего факультета. И лицо гриффиндорки приобрело какое-то странное выражение.
«Как-то она сникла после упоминания Слизерина-то. Щас прочтет приглашение, которое у нее в конверте и вообще в обморок рухнет.
- Так что Габи, дашь подсказку, или мне перечислять всех, кто приходит на ум?
- А никто не говорил, что  будет легко! – нарочито задорно и наигранно весело произнесла Габи. Фальшь в ее голосе была очевидна даже самой Кэрролл. Нет, она не сомневалась, что Герми будет рада за нее, но… - Герми, лучше сядь, - предложила Габи. После того, как гриффиндорка присела на край стола, Габриелль разместилась рядом. – Это Малфой, - робко произнесла девушка и зажмурилась, ожидая такой экзотермической реакции, какой позавидовал бы взорвавшийся котел Невила Лонгботтом.

0

11

- Герми, лучше сядь, - предложила Габи. После того, как гриффиндорка присела на край стола, Габриелль разместилась рядом. – Это Малфой, - робко произнесла девушка и зажмурилась, явно ожидая бурной реакции со стороны подруги.
Гермиона молчала. Молчала непозволительно долго, пытаясь осознать тот факт, что Габриэлль выходит замуж за Малфоя. Габриэлль. За Малфоя. За этого наглого, противного, самоуверенного... Стоп. Они закончили школу 5 лет назад. С тех пор многое могло измениться. "Но не Малфой" - услужливо подсказал внутренний голос. Гермиона вздохнула, осознав, что почти минуту сидела, затаив дыхание, и наконец посмотрела на подругу, которая изображала из себя жертву перед казнью.
- Габи, ты уверена? То есть, я хочу сказать, ты знаешь, какие у нас в школе были отношения с Малфоем, поэтому... девушка оборвала себя на полуслове, решив, что сейчас не самый подходящий момент вспоминать старые обиды. Гораздо важнее другое.
- Ты его любишь? - тихо спросила Гермиона, пытаясь держать свои эмоции под контролем и не высказать ничего такого, о чем потом будет жалеть. "Замуж. За Малфоя." Просто не укладывается в голове.

0

12

Девушка приоткрыла один глаз и посмотрела на Гермиону. Мир вокруг не рухнул, гром не загремел, молния не засверкала, Хогвартс не рухнул, гриффиндорка вроде тоже твердо стояла на ногах… Но молчание тягостной, липкой паутиной повисло в воздухе. Габи медленно, но верно начинала паниковать.
« Если Гермиона сейчас откажется? Зря я что ли с Драко воспитательные беседы проводила, сопровождаемые битьем антикварной посуды о каменный пол столовой? «
- Габи, ты уверена?
- Что я выхожу замуж за Драко? Конечно уверена, - неловко пошутила девушка и неуверенно захихикала.
- То есть, я хочу сказать, ты знаешь, какие у нас в школе были отношения с Малфоем, поэтому... девушка оборвала себя на полуслове,
- Конечно, я знала что ваши отношения, как у гриффиндорки со слизеринцем не самые радужные… Но, Мерлин их подери, а у кого они радужные со слизеринцами в принципе?  - девушка опять неловко улыбнулась и принялась нервно накручивать прядь волос на палец. Руки не слушались и через пять минут такой завивки кончики волос были безнадежно запутаны.
- Ты его любишь? - тихо спросила Гермиона.
- ну конечно! – уверенно произнесла Габриелль и странно посмотрела на Герми, не понимая, к чему этот вопрос.
- Так ты придешь? – круто сменив тему, произнесла Кэрролл и,не дожидаясь ответа быстро-быстро затараторила: - ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! Даю слово,что от малфоя ты ни чего плохого не услышишь. Пусть он у меня только пропробует… - сурово сдвинула брови рейвенкловка. – ну Гермииииии! – как  в детстве протянула имя грифииндорки Габи.

0

13

- Ну конечно! – в голосе Габи было столько уверенности пополам с недоумением, а к чему вообще этот вопрос, что Гермиона ни на миг не усомнилась в чувствах подруги. Но Малфой... Сложно было представить, что этот противный самовлюбленный мальчишка может кого-то любить, кроме себя самого. "Он уже не мальчишка" - мягко напомнил рациональный внутренний голос, но Гермионе все же сложно было представить себе влюбленного Малфоя. "Может, только ради этого стоит пойти на эту свадьбу? Чтобы убедиться?"
Габриэлль как никто другой была достойна любви, но сможет ли Драко Малфой дать ей то, чего она заслуживает?
Тем временем подруга решительно прервала ее о возможности семейного счастья с Малфоем, резко вернувшись к первоначальной теме беседы:
- Так ты придешь?  Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста! Даю слово,что от Малфоя ты ничего плохого не услышишь. Пусть он у меня только попробует… - сурово сдвинула брови рейвенкловка. – ну Гермииииии! – как  в детстве протянула имя гриффиндорки Габи.
Миссис... бывшая мисс Грейнджер вздохнула. Ей ужасно не хотелось когда-либо видеть Драко Малфоя, но еще меньше хотелось обижать подругу, которая смотрела на нее с такой надеждой.
- Не представляю себе, как Драко, и тем более его родители смирятся с присутствием в своем доме магглорожденной, тем более лучшей подруги Гарри Поттера, но раз ты настаиваешь - я приду.
Решение далось Гермионе с трудом, внутри все протестовало против того, чтобы добровольно появиться на торжестве в доме напыщенных, надменных аристократов, но ведь Габи - ее подруга. Это сыграло решающую роль.
- Надеюсь, у тебя не будет из-за меня проблем - пробормотала девушка, сама не веря своим словам.
- Так когда состоится свадьба?

0

14

Габриелль ни на секунду не сомневалась именно в таком ответе Гермионы, ее небезосновательные опасения вполне логичны, но разве Габриелль возьмется что-то делать если не будет уверенно в 99% удачном исходе.
- Не представляю себе, как Драко, и тем более его родители смирятся с присутствием в своем доме магглорожденной, тем более лучшей подруги Гарри Поттера, но раз ты настаиваешь - я приду.
- Герми, Герми, Герми, - Габриелль снисходительно посмотрела на Гермиону. – Мой будущий муж обещал обсудить твое присутствие с родителями. Если ему дорог Мэнор, - едва слышно пробормотала Кэрролл. – Смирятся, смирятся. А тебе выпала великая честь – ты мой главный свадебный подарок. – девушка поиграла бровями, - улавливаешь к чему я клоню? Шоколад, клубника и сливочное пиво! Гуляем, Герми! – Габриелль стоя на одном месте принялась двигаться, как бы танцуя.
- Надеюсь, у тебя не будет из-за меня проблем - пробормотала девушка.- Так когда состоится свадьба?
- Проблем не будет. – махнула рукой она. -  Но парочку я тебе организую, если ты не придешь, - Кэрролл скрестила руки на груди,  сжала губы, изображая мисс Суровость и силясь не рассмеяться. В общем выражение лица то еще. – Свадьба через три недели. – расслабилась Габи. - В приглашении все написано.

0

15

Обещание Малфоя обсудить присутсвие Гермионы Грейнджер на его свадьбе с Габриэлль не вызвало у бывшей гриффиндорки энтузиазма, зато усилило недоразумение. "Может, он и правда ее любит, раз уж согласился на приглашение на торжество аристократов магглорожденной волшебницы." Гермиона не обольщалась. От того, что Малфои не принимали активного участия в последней битве за Хогвартс, их отношение к "грязнокровкам" ничуть не изменилось. Также, как и отношение Малфоя к ней лично. Не то что бы это действительно волновало Гермиону, но становиться причиной скандала не хотелось.
-улавливаешь к чему я клоню? Шоколад, клубника и сливочное пиво! Гуляем, Герми!
Габи, как ни в чем не бывало, продолжала восторженно расписывать перспективы предстоящего торожества. И правда, что в этом такого - пригласить лучшую подругу на свадьбу? Да ничего, если только ты не выходишь замуж за Драко Малфоя, а лучшая подруга - не Гермиона Грейнджер.
Габриэлль и в школе не придавала значения условностям, но Малфои явно придерживались противоположной точки зрения.
- Проблем не будет. – махнула рукой Габи. -  Но парочку я тебе организую, если ты не придешь, - Кэрролл скрестила руки на груди,  сжала губы, изображая мисс Суровость.
"Мне бы твою уверенность" Гермиона все еще сомневалась. "В конце концов, Малфою уже не 11 лет, и даже не 16, не будет же он прилюдно называть меня грязнокровкой и устраивать скандал на собственной свадьбе?" И тут же следующая мысль - "Он - не будет, но другие да. Не слищком трезвые, не слишком сдержанные, не слишком вежливые..."
– Свадьба через три недели.В приглашении все написано. - подытожила Габриэлль, выжидательно уставившись на подругу.
В другой ситуации Гермиона с восторгом обсудила бы предстоящее торжество, но... Прошлое, еще более явственно ощущаемое в этих стенах, не хотело отпускать, а настоящее вносило свои штрихи в вырисовывающуюся картину. Для Габриэлль это будет день торжества, один из самых счастливых дней в ее жизни, для Гермионы этот день станет испытанием.
"А с каких это пор гриффиндорцы боятся испытаний?" - усмехнулась Гермиона. После того, через что ей довелось пройти с Гарри и Роном - один вечер в аристократическом болоте высшего магического общества она определенно переживет.
- Лучше обойтись без пива, но в целои идея мне нравится - Гермиона улыбнулась, принимая игру Габи, и поинтересовалась:
- А кто еще в списке приглашенных? Какие еще сюрприз ты подготовила будущим родственникам?
Гермиона подумала о том, что уговорит мужа пойти вместе с ней, так что как минимум один человек, который относится к ней хорошо, помимо, разумеется, самой Габи, на торжестве присутствовать будет, а большего ей и не нужно.

0

16

Гермиона все-таки решилась. Поколебалась, но приняла решение… с места в карьер! Отважная гриффиндорка, иначе и быть не может.
«И я приложу все силы для того, чтобы ты не пожалела о своем решении…» - мысленно пообещала Кэрролл
- Лучше обойтись без пива, но в целои идея мне нравится.
- да, ты права, обойдемся без пива, - улыбнулась Габриелль, - а то неизвестно у какого Колина Криви окажется фотоаппарат, а фото невесты наследника Малфоев, с бутылкой как раз не хватает в «Пророке» - девушка фыркнула. – и докажи, что я плюшками баловалась!
-А кто еще в списке приглашенных? Какие еще сюрприз ты подготовила будущим родственникам?
Вот тут Габи крепко задумалась, лихорадочно перебирая в памяти имена и фамилии,  вспоминая, знакома ли с тем или иным человеком Гермиона.
«Джени Форест… Нет, вряд ли. Ани Голдман? Определенно нет. Сандра Фоссетт! Точно!»  - обрадовалась Габи и вслух произнесла:
- ммм, Герми, из общих знакомых будут –только моя сестра и Сандра Фосетт. Помнишь ее? Теперь она Сандра Смит, - Кэрролл улыбнулась, вспоминая свадьбу Фосетт. Если она начнет вытворять тоже самое на свадьбе Габи, то все родственники Малфоев обзаведутся не одной сотней седых волос. А сейчас? В кафе? Ох, сейчас бы тот клубнично-сливочный десерт съесть! – мечтательно протянула Габи.

0

17

Признаться, Гермиона была рада на время оставить разговор о свадьбе - слишком уж неоднозначной была фигура жениха. Поэтому предложение переместиться в кафе приняла с радостью.
- Отличная идея, Габи! Думаю, наши бывшие однокурсники вполне переживут наше с тобой отсутсвие, если они его вообше заметят.
Хотя один человек все же заметит... Достав из сумочки перо и пергамент, девушка набросала коротенькую записку. "Ушла в кафе с подругой, встретимся дома. Целую, Герми."
Сложив листок, Гермиона решила, что отправит записку по назначению, как только они с Габи выйдут из замка.
- Я готова! Куда отправимся? Как в старые добрые времена, навестим "Три метлы" в Хогсмиде? Интересно, мадам Розмерта все еще там работает?

0


Вы здесь » Hogwarts: Mystery of Magic » Флэшбэк » Квест №1 - Школьные годы чудесные, или выпускник'97