Hogwarts: Mystery of Magic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Mystery of Magic » Флэшбэк » Квест #4 - Поздравление


Квест #4 - Поздравление

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Действующее время: поздняя осень 1995го
Участники: Holly Sullivan & Severus Snape
Место: сначала маггловский Лондон, потом квартира Холли Салливан
Сюжет: бывший учитель и ученица снова встретились, однако теперь и он, и она - Пожиратели смерти. Что это изменит?

0

2

так леень

Лил дождь. Без остановки. Дождь шел достаточно долго, чтобы надоесть даже такому любителю плохой очень хотелось другое слово написать погоды, как Северусу Снейпу. Он шел по улицам обычного, маггловского Лондона, искренне радуясь, что предусмотрительно наложил заклинание водонепроницаемости на свои осенние ботинки. Обе руки профессор спрятал в карманах дождевого плаща, на голове его находилась темно-коричневая фетровая шляпа, на которую также было наложено заклинание водонепроницаемости. В общем, в таком виде профессора зельеварения редко кто видел.
Можно было бы сказать, что он просто прогуливался улицами города, однако это не было правдой, так что незачем это утверждать.
В чем была вся правда? Как только Северус узнал, что в рядах Пожирателей смерти прибавление, причем прибавление в виде совсем юной и неопытной хе-хе, мыслишки то лезут в голову))) девушки, он, честно, просто фыркнул. Берут всяких детей в такую организацию, совсем не думают о последствиях Однако, потом выяснилось, что девушка - мало того, что его бывшая ученица, так еще и персона неординарная. Она вспомнилась Северусу Снейпу из многих, едва он услышал ее имя и фамилию - скорее всего из-за того, что в школьные годы ей доставалось много замечаний от декана.
А потом было дано задание. ЗА-ДА-НИ-Е! От которого никак нельзя было отказаться. Северусу предстояло вместе с юной и неопытной пожирательницей, вчерашней школьницей, выполнить важное задание - похитить и убить важного человека.
Будет ли способна на это Холли Салливан?
Северусу сообщили, что девушка планирует связать свою жизнь с медицинской сферой - в частности, вступив в ряды Пожирателей смерти, она уже устроилась на работу в больницу им. Св.Мунго.
Молодая девушка, выбравшая профессию, главной целью которой является спасти как можно больше жизней... осознает ли она, что сейчас она уже вступила на кровавую тропу убийств и насилия?

0

3

крепись)))))

Хол сидела в кресле в своей милой квартирке. Назвать ее уютной, конечно, нельзя. Да и как может вообще это слово придти в голову, когда тебя окружают вещи и мебель в стиле "модерн". Это только-только стало входить в моду в Европе, и девушка поддалась "фешионабельному тренду". Раскладывющееся кресло, маленькие лампочки в стиле свечей на стенах, спокойная музыка и дождь, беспрерывный, унылый дождь за окном.
Гостиная в черно-бело-красных тонах с тусклом свете казалась оченьь уж унылой и негативной, но Хол к этому давно привыкла, хотя и снимала ее всего несколько месяцев. Приют маггловского обихода, рай для идиотов, не владеющих магией. Не-магический Лондон. Все это как насмешка и как спасение.
Совсем недавно она получила то, к чему стремилась еще со школьных лет. Казалось, черная метка горела и жгла до сих пор, но это всего лишь самообман. Девушка то и дело бросала взгляд на руку.
Эта идиотская погода сделала ее несчастной, сомневающейся, глупой маленькой девочкой, которая возомнила себя слишком взрослой и села за руль отцовской машины, не имея никакого понятия о вождении. И теперь не остановиться, не соскочить. Только вперед или смерть.
Глубой вздох. Что ж, за что боролся - на то и напоролся. В конце-концов, это только начало. Дальше будет проще. Так всегда бывает. Это как усыпить животное, которое неизлечимо больно и страдает от этого. Больно, но так будет лучше. Нужно просто перебороть себя.
Она откинулась в кресло, вытянула ноги (раскладывающееся кресло - просто суперская вещь), накрылась коетчатым пледом и прикрыла глаза. Жаль, в квартире нет камина. Мечта романтичных малолетних школьниц.

+1

4

Северус на секунду остановился перед самым обыкновенным старым, ничем не примечательным домом, с ржавыми пожарными лестницами и заваленными всяким хламом балконами. даешь отсебятину х) Ему как то не верилось, что Холли Салливан может жить в таком доме. Впрочем, в Лондоне (как и в многих других городах) хватает таких домов, которые снаружи выглядят не очень, зато внутри все как раз наоборот. Да и сам Северус в юности жил далеко не в лучшем квартале - финансы не позволяли в то время шиковать.
Он слегка поежился, вынул правую руку из кармана, взмахнул волшебной палочкой - и железная дверь подъезда поддалась. Проходя внутрь подъезда и поднимаясь по темной лестнице, Снейп на секунду задумался о том, что пожалуй, выбор Лорда был правилен как никогда. Будущая жертва сегодняшней ночи жила в этом же доме, знала Холли Салливан, и это значительно упрощало всю операцию.
Немногие могут сделать сразу правильный выбор... об этом думал Северус Снейп, поднимаясь по ступенькам все выше и выше. Даже я не смог. Многие годы жил во мраке и искренне верил, что это мое. И лишь потеряв свой свет, я осознал, что жить без него уже не могу. Долгие годы ошибок, столько злодеяний, крови на этих руках... мужчина невольно бросил взгляд на свои бледные тонкие кисти, заканчивающиеся длинными пальцами. Если мне удастся отвести ее от этого пути... тяжелый вздох. Да нет, я не могу даже пробовать, это опасно для всего того, чем я столько лет занимаюсь.
Темные глаза Северуса Снейпа остановились на двери, за которой, по его сведениям, находилась квартира юной пожирательницы. Она была предупреждена о том, что к ней для выполнения задания прибудет кто-то из ПС, но кто именно тогда, когда они в последний раз все вместе собирались еще не было ясно.
Он мог бы легко открыть дверь с помощью магии, но не стал этого делать, и лишь аккуратно постучал, чтобы предупредить о своем приходе. забавно звучит эта фраза, конечно))

Отредактировано Severus Snape (2011-07-12 09:22:16)

+1

5

я тащусь =Д

Тишина иногда может действовать удручающе, особенно когда на душе тяжело. Но это не тот случай, потому что сейчас не до самобичеваний и самосожжения. Ночь слишком спокойная, чтобы не предвещать несчастий и неприятностей. Но не для нее - для кого-то другого, кто и не подозревает о том, что над его головой вот-вот может нависнуть Черная Метка.
Это ночь, которую можно было бы провести в объятиях любимого мужчины. Открыть окна и согревать друг друга под шепот дождя. О ком она мечтала..
Девичьи фантазии подсказывали ей: мускулы, высокий рост, ласковые руки... Но сердце шептало другое. Если бы... Но нет, эту ночь она проведет одна. Как и следующую. И следующую за ней. Тут ничего не поделать...
Она знала, что к ней должен заглянуть кто-то из Пожирателей Смерти. Глупое сердце шептало ей "а может быть...", но разум смеялся над этим предположением до слез. А хуже всего то, что в ее квартире, полной маггловского барахла, в этой обители, сияющей своей не-магичностью, появится нога волшебников, которые и представить себе не могут жизни без магии. Хол поежилась под пледом. Нельзя, чтобы ее застали вот так, расстерянной девочкой, с накрученными кончиками волос. Нужно показать себя совсем другой.
Девушка встала, налила себе рюмку кальвадоса, поставив бутылку на стол и плюхнулась обратно в кресло. Внезапно раздался тихий, аккуратный стук в дверь, и ее сердце вздрогнуло, и она подбежала к двери. Бросив мимолетный взгляд в зеркало, убедившись в том, что по-прежнему привлекательна, она положила правую руку на ручку, совсем забыв, что в левой все еще держит полную рюмку.
Сердце колотилось так, будто открыть сейчас дверь - худшее из всего, что может случиться.

Открывай же, дура.

Повернув ключ в замке, девушка поспешно рванула тяжелую дверь на себя, чтобы не передумать.

О. МОЙ. БОГ.

Сердце дрогнуло, упало куда-то под ноги, и девушка окаменела. Этого просто не могло быть, нет. Она ожидала чего угодно и кого угодно, но не его. В школе она, конечно, как и многие слизеринки, сходила по нему с ума, но не показывала этого. Да и за ее отношение к учебе Снейп навряд ли бы относился  к ней хорошо. Но после того, как она усиленно взялась за Зельеварение на последнем курсе, чтобы стать целителем, и газанула, быть может, что-то изменилось бы... Но нет. Нет. Безумная мысль. Абсолютно безумная.

- Профес... Северус Снейп?

Кажется, это слишком большая наглость - назвать его по имени...

+2

6

Свернутый текст

Холли, пост просто восхитителен))

Дверь долго не открывалась, и Снейп уже успел задуматься о том, в своей ли съемной квартире сейчас Холли Салливан. Рассудок подсказывал, что она сейчас дома, ведь нельзя куда то уходить перед таким важным заданием - тем более перед своим первым заданием. Однако, почему же она так медлит? Не передумала ли она все же? Ведь убийство - это не так просто, как пишут в книжках, или рассказывают по маггловскому телевидению.
Наконец, Северус услышал звук проворачивающегося в замке ключа, - и дверь распахнулась.
Перед его глазами предстала худенькая молоденькая девушка со странным растерянным взглядом. Казалось, в ней ничего не изменилось со школьных времен - все те же прямые светлые волосы, отсутствие всяких бессмысленных побрякушек, которые так любят девушки в ее возрасте, выразительно подведенные глаза, что так контрастируют с бледным цветом кожи. Да и рост девушки остался прежним - даже Снейпу, который был далеко не самого выдающегося роста, ее макушка была где то под подбородок.
- Профес... Северус Снейп? - каким то странным голосом осведомилась девушка.
Снейп криво усмехнулся, взглянув в слегка растерянные глаза девушки. Она все же боится, кто бы не боялся перед таким...
- А вы ожидали увидеть здесь кого-то другого? - слегка приподняв бровь, мужчина спокойно задал вопрос. И вынув руки из карманов плаща, деловито продолжил: - День добрый, мисс Салливан. Вы приготовились к тому, что нам предстоит сегодня выполнить? - И опять взгляд глаза в глаза.
Хм... а она заметно похорошела неизвестно почему подумал Снейп. Забавно, как быстро бежит время. Совсем недавно Холли Салливан была обычной девчонкой, а сейчас она уже молоденькая женщина, с определенным жизненным опытом за плечами. И сегодня она станет убийцей, пройдя через своеобразный ритуал посвящения в Пожиратели. Первая жертва, дальше будет намного проще убивать и причинять боль. Дальше будет проще смотреть на кровь и страдания. И не будет кошмаров ночами, но это уже потом. Сначала жертвы будут приходить каждую ночь и тянуть свои руки к тебе, а затем твоя чувственность и восприимчивость куда то уходит, и после убийства ты просто принимаешь душ, ужинаешь, и спокойно ложишься спать, как после обычного трудового дня. Конечно, некоторые кошмары остаются...
У Северуса Снейпа перед глазами на секунду появилось смутное, расплывчатое воспоминание. Длинные рыжие волосы, которые резко взметнулись в воздухе, а затем исчезли, растворились в его прошлом...

+1

7

Он держался восхитительно. Конечно, для него не был секрет в том, к кому он идет. Ему не пришлось фантазировать на этот счет. Подсознание не пыталось пропихнуть идею о том, что это может быть кто-то, очень не безразличный сердцу, как депутат в конгрессе о том, что "завтра будет лучше, чем когда-либо". Он твердо стоял на ногах и ничуть не удивился, увидив ее. Конечно...

- А вы ожидали увидеть здесь кого-то другого? - слегка приподняв бровь, мужчина спокойно задал вопрос.

Ах, профессор, если бы вы знали... Я не ожидала, но глупо надеялась. Вам ли не знать, как в людях умирает надежда.

- День добрый, мисс Салливан. Вы приготовились к тому, что нам предстоит сегодня выполнить? - продолжил он и пристально посмотрел ей в глаза.

О боже, Хол! Возьми себя в руки сейчас же, если не хочешь погибнуть!

Тут же на губах заиграла невинная улыбка. Ей повезло, что глаза невыразительные. Он навряд ли прочтет в них правду, поэтому остается только умело играть мышцами лица. Только мимика - и никакого обмана.

- Добрый вечер, мистер Снейп, - может, потом, когда-нибудь он позволит ей называть себя Снейп или Северус... - Признаюсь вам отковенно, вас я не ожидала здесь увидить, - снова легкая улыбка. - Ваш визит такой приятный сюрприз, - она толкнула бедром входную дверь, и та захлопнулась. - Прошу вас, - протянула Хол рюмку кальвадоса, которую все еще держала в руках. - Попробуйте, он совершенно особенный.

Улыбка - самый легкий способ ввести в заблуждение. Улыбаясь, она прошла в гостинную, приглашая гостя за собой. Она не знала, захочет ли он снять плащ, или предпочтет сразу отправиться на задание, и ее поведение покажется ему неприемлимым, поэтому она поспешила добавить:

- Я абсолютно готова, - твердый, уверенный голос. - И ничего не боюсь, - мягкая, теплая, какая-то материнская улыбка. - Полностью доверяю вам.

Конечно, доверяет. Кому еще, кроме учителей, люди доверяют? Тем, кто был с ними на протяжении нескольких долгих лет, от которых они никогда не видели предательства. Тем, кто заботился о них. Когда рядом не остается старших, кому доверять, как не им? Конечно, никто не говорит о том, чтобы выбалтывать им секреты, а о слепой вере в то, что если что-то подет не так, они всегда смогут прибежать и попросить помощи. И им не откажут.
Она резко повернулась и посмотрела ему в глаза. Что-то сейчас в нем было не так, не так, как всегда, в школе. В школе он был просто педагог, а сейчас он еще и человек...
Захотелось броситься ему в объятия и зарыдать. Хотя о чем ей тосковать и плакать?

- Но я ничего не знаю о своем задании, - и снова совсем не-пожирательская (мега слово) улыбка.

Отредактировано Holly Sullivan (2011-07-14 16:04:53)

+1

8

- Добрый вечер, мистер Снейп, - после небольшой заминки поздоровалась девушка - Признаюсь вам отковенно, вас я не ожидала здесь увидить, - на ее губах появилась легкая улыбка, что не могло не радовать. Отлично, она все же взяла себя в руки. Самообладание - это первое, чем должен владеть в совершенстве пожиратель смерти- Ваш визит такой приятный сюрприз... Прошу вас, - девушка протянула мужчине рюмку с каким-то незнакомым алкоголем. - Попробуйте, он совершенно особенный.
Северус с легким удивлением взглянул на девушку, и приподняв бровь, скептически хмыкнул:
- Рюмка бренди для смелости, мисс?
Если она будет пить перед каждым заданием, то приобретет алкогольную зависимость... почему-то эта мысль его развеселила. Сложно представить почему, конечно. Возможно, потому что еще совсем недавно Холли Салливан была в том возрасте, когда ей не продавали сливочное пиво в "Трех метлах", а возможно еще по какой то иной причине. Возможно, опять же, Северусу было неприятно осознавать быструю текучесть времени. Ведь оно, время, уплывает сквозь его пальцы, как песок...
Уже почти половина жизни позади, как не хотелось бы этого признавать. И он упустил в ней, все, что только можно было упустить. Отпустил любовь всей своей жизни, так и не добился ничего значительного. Кто он сейчас? Двуличный человек, настоящие страдания страдания которого спрятаны за тысячей безразличных масок. Единственное, что поддерживает огонек пламени в его душе - осознание того, что он делает что-то важное для всех, что его двуличность и полный контроль над эмоциями может сослужить хорошую службу и, возможно, спасти невинные жизни... Но достаточно ли этого для жизни?

Опять пришло воспоминание.
Длинные рыжие волосы, поджатые губы.  Губы, которые так и не узнали его прикосновений.
- Северус, ты связался совсем с дрянной компанией. И если раньше это было похоже на шутки, то теперь все ясно. Они же пожиратели!
Лили, моя милая Лили... Тот свет, который ты давала мне, он был для меня жизненно необходим. Он питал мою душу, и в ней расцветало какое то добро, какая то надежда на лучшее. Я понял это лишь тогда, когда ты ушла. И теперь тьма поселилась во мне, вечная тьма.
- Они моя друзья... - а что он мог еще тогда ответить?
А она лишь поджала губы и ушла. И глядя в ее стремительно отдаляющуюся спину, он испытывал самые сильные душевные муки. Почему то ее уход ему хотелось вспоминать именно так. Она много раз уходила от него именно так в его воспоминаниях... И тогда, когда он еще не знал, что все потеряно, и верил, что она вернется. Пока не узнал, что ее больше нет, и что она ушла навсегда...

- Я абсолютно готова, - голос Холли Салливан стремительно ворвался в его воспоминания. - И ничего не боюсь. Полностью доверяю вам. - на губах девушки была какая то особенная улыбка. Что-то такое было в этой улыбке...
О, Господи! Да девчонка влюблена в меня! что-то, вероятно, все же отразилось на лице Снейпа, как он ни пытался с собой совладать. Нелепость! Как я мог такое подумать. Она же совсем молодая, только из юношеского возраста вышла... -- Но я ничего не знаю о своем задании - ее голос привел Северуса в чувство. Дело есть дело. Незачем забивать себе голову тем, чего нет.
- Я сам мало знаю о задании, - быстро, деловым тоном начал Снейп. Рюмка с алкоголем была все еще у него в руке. Не лучший момент, чтобы пить. - Едва ли не единственное, что я знаю, - нам нужно позаботиться о мистере Кларке из квартиры напротив. Не знаю, в чем провинился этот маггл, но его убийство - сейчас наша цель. При этом нужно позаботиться о том, чтобы не было лишних трупов, ну и, естественно, сделать все, чтобы оказаться внутри его квартиры. Там мы должны найти определенные документы...

+1

9

Для смелости? О чем он говорит? Нет-нет-нет, это просто... Черт, что толку врать самой себе? Он знает ее не хуже, чем кто бы то ни было другой и если уж говорит так, значит, это можно прочесть в мимике. Лучший выход из этого положения - как-то обратить это в шутку.

- Просто хотела встретить вас немного необычно, профессор, - улыбнулась она. - Часто ли вас встречают яблочной водкой перед заданием?

Черт! Опять назвала его профессором! Что за идиотская привычка! Потребуется время, чтобы перестать называть его так. А возможно, от нее никогда не избавиться, потому что по отношению к ней он всегда останется профессором, с такими познаниями в зельях, что становится завидно. А она для него всегда останется студенточкой, не больше. Сможет ли он положиться на нее когда-нибудь? Согласится ли сражаться за общее дело плечом к плечу или навсегда сочтет ее малявкой, не умеющей ничего делать толком? Нужно доказать ему, себе, всем. Нужно не ударить в грязь мордашкой перед ним, иначе как девушка будет смотреть на нее в зеркале?
Тем временем, кажется, и Снейп о чем-то думал. Его лицо практически не менялось, но когда работаешь с людьми, у которых лицо искажается от боли до неузнаваемости, учишься различать малейшее изменение, движение мускулов. Если бы они были близки, она бы обняла мужчину. Люди часто это делают, чтобы разделить с кем-то боль. Тем более что они оба страдают. Если бы они были друзьями, Хол бы похлопала его по предплечью, чтобы показать, что он не один. Но они никто друг другу. Они - профессор и студент.
Она отвернулась и, налив себе кальвадоса, быстро опрокинула рюмку. Она чувствовала, что Снейп теперь ничего ей не скажет по этому поводу.

- Убить маггла? - ошеломленно обернулась на мужчину Холли.

Они что, издеваются? Они за кого меня принимают?

Брови поползли вверх и губы перекосило в подобии усмешки.

- Этого милейшего человека из соседней квартиры? - она призадумалась. - Когда я только переехала, пришлось попросить его одолжить кофе. Что ж, может, самое время вернуть долг?

Девушка ушла в кухню и вернулась с банкой быстрорастворимого кофе. Она любила его, но варить сама не могла, потому приходилось довольствоваться тем, что есть. Особо выбирать не приходится, как говорится.

По его виду и не скажешь, что он чем-то насолил Милорду. Неужели у него есть какие-то документы?

Но сомневаться негоже ПС, и если она сейчас усомнится в словах Северуса, ей, скорее всего, не сдобровать. Ну что ж...

- В жизни так всегда.. либо ты, либо тебя, - прошептала она под нос, не сообразив, что сказала вслух то, о чем подумала.

Отредактировано Holly Sullivan (2011-07-24 00:13:22)

+2

10

- Просто хотела встретить вас немного необычно, профессор, - девушка с улыбкой по прежнему по привычке назвала его профессором. Но еще впереди много долгих лет, прежде чем он позволит ей обращаться к нему просто по имени.
Просто девчонка, ничего больше. Опытным соратником она станет нескоро. Если сумеет не сломаться от этого всего... - Часто ли вас встречают яблочной водкой перед заданием?
Северус Снейп не удержался и улыбнулся краем рта.
- Меня еще никогда прежде не пытались напоить перед заданием, - глаза мужчины сверкнули. Вероятно, со стороны это выглядело несколько зловеще. Это было бы очень смешно, будь у меня желание посмеяться. Если бы я не потерял это желание очень давно и не стал таким серьезным человеком...
Девушка тем временем отвернулась к бутылке и налила себе еще. Северус решил, что момент подходящий. Слегка приподняв руку с рюмкой, он провозгласил: - За успех нашей операции! И за ваш успех, мисс Салливан... - и одним осторожным глотком выпил всю рюмку. Слегка закашлялся. Да, Снейп не был специалистом в области алкоголя. Взглянув на девушку, мужчина увидел лишь пустую рюмку в ее руке, через которую сочился дневной свет. Он не был уверен, слышала ли она его тост вообще.
Вероятно, ей сейчас очень сложно... Как мне когда то вдруг подумал мужчина, и мысленно возвратился к тем временам, когда и ему предстояло делать нравственный выбор, переступать через определенные рамки и общепринятые нормы. Тогда ломалась вся его личность, крушилась душа. И рядом был лишь Люциус, и хотя тогда они были далеко не друзьями, разница в возрасте в пять лет была практически не ощутима. Другое дело сейчас...
- Убить маггла? - резко спросила девушка, и развернулась обратно к Снейпу. Он уловил легкую дрожь в ее голосе. Правда, возможно, эта дрожь была вызвана хорошо скрываемым негодованием от такого мелкого и не значительного задания.
- Именно, - с абсолютной серьезностью подтвердил Снейп. - Не думайте, что это простое задание. Есть сведения, что рядом с магглом могут быть члены Ордена Феникса - вы же в курсе, кто входит в Орден? - Снейп приподнял бровь.
- Этого милейшего человека из соседней квартиры? - тут же овладела собой девушка. - Когда я только переехала, пришлось попросить его одолжить кофе. Что ж, может, самое время вернуть долг? Холли Салливан не растерялась, и вернулась из кухни спустя пару минут с банкой растворимого кофе.
А она быстро принимает решения. Неплохо. Проверить бы еще как она будет реагировать непосредственно в квартире мистера Кларка...
- В жизни так всегда.. либо ты, либо тебя, - и хоть девушка говорила тихо, мужчина ее услышал. Быстро и абсолютно бесшумно он подошел к ней сзади и положил руку ей на плечо.
- Именно, мисс Салливан, именно, - прошептал Снейп девушке на ухо. - Вы должны сегодня быть готовы ко всему.
В следующую секунду он уже задергивал шторы на окнах квартиры девушки, и усиливал наложенные защитные заклинания. Закончив с защитой, мужчина повернулся к девушке, резко поправил волосы, обперся руками об журнальный столик. и поднял глаза на девушку.
- Итак, поскольку есть вероятность того, что рядом с мужчиной будут члены Ордена Феникса, основная действующая роль будет у вас, мисс Салливан. Члены Ордена Феникса не знают, что вы примкнули к Пожирателям смерти. Они будут считать, что вы просто соседка, которая зашла к мистеру Кларку вернуть баночку кофе. Вы поняли вашу задачу, мисс?- Снейп внимательно взглянул  в глаза девушке. - Я сделаю глоток оборотного зелья собственного приготовления, - Снейп достал из кармана мантии длинную тонкую пробирку с мутной жидкостью внутри, - и приму облик совершенно другого человека, однако заходить в квартиру я не буду - меня просто не пропустят. Члены Ордена Феникса также не дураки. Соседка, которая забежала в халатике с банкой кофе - это одно, а соседка с незнакомым мужчиной - это уже совсем другое.  - Снейп убрал руки со стола и выровнялся во весь свой рост. - Не думайте, что я вас брошу. Я буду рядом. Умоляю, включите все свои актерские способности и будьте готовы быстро отреагировать на ситуацию. Скорее всего, нам предстоит тяжелая битва. А, возможно, вам удастся в одиночку со всем справиться, кто знает? В любом случае, я вмешаюсь, если вы начнете ошибаться.

+1

11

Он положил ей руку на плечо, и она вздрогнула, словно сквозь нее пропустили ток. Кто знал, что он может быть таким... заботливым. Конечно, в школе он проявлял некоторую заботу о своих учениках, но совсем не так... Как бы сказать. Не так тепло, точно это была вынужденная мера. Его забота, скорее, внушала некий страх и уважение. А сейчас ему впору быть заботливым отцом у которого свои методы воспитания.
От этой мысли Хол передернуло так сильно, точно перед ней находился паук или таракан.

Я должна быть готова ко всему, - повторила про себя она правило номер два в ее жизни. Первым было убей или умри. Но это трудно говорить человеку, который не может убить муху или комара. Спасает лишь то, что люди заслуживают смерти, они достойны того, что получают. И если кто-то зарвется и выведет ее из себя, убить его будет во сто крат проще, чем прихлопнуть комара. И это странная закономерность. Поэтому когда она слышала, что он/она "и мухи не обидит", ее губы сами собой искривлялись в усмешке.

Тем временем Снейп усиливал защиту ее квартиры. Это казалось абсолютно ни к чему. Может, позже она бы и сама к этому пришла, но сейчас хотелось просто оставить все, как есть. Не чувствовать магию вокруг себя постоянно. Быть как все. Но легче смириться с происходящим, чем объяснить это.

- Итак, поскольку есть вероятность того, что рядом с мужчиной будут члены Ордена Феникса, основная действующая роль будет у вас, мисс Салливан. Члены Ордена Феникса не знают, что вы примкнули к Пожирателям смерти. Они будут считать, что вы просто соседка, которая зашла к мистеру Кларку вернуть баночку кофе. Вы поняли вашу задачу, мисс?- Снейп внимательно взглянул  в глаза девушке.

Хол ответила прямым вглядом. Наверное, сейчас ее глаза голубые. Так бывает всегда, когда она волнутся. Как хорошо, что он этого не знает.

- Да, профессор. Можно, я буду называть вас профессор, - быстро заговорила она, - потому что мне очень трудно сказать "мистер Снейп".

Че-е-о-орт, что я несу? - она едва не дала себе оплеуху. - Ну почему я такая идиотка? О боже мой! - девушка виновато улыбнулась и скрылась в комнате до того, как он успел что-то ответить.

Появившись через пару минут, она была одета в широкий растянутый выцветший вязаный свитерок, коротенькие шортики и домашние пушистые тапки. Волосы были собраны в хвост, а косметика смыта.

- Домашнее и не придумаешь, - улыбнулась она.  - Жаль, что в последний раз он увидит меня такой, - Хол развела руками. - Не такой красивой.

Спрятав палочку в рукав и прихватив баночку с кофе, она не оглядываясь вышла из комнаты, отперла входную дверь, но, выходя, не захлопнула ее, а лишь прикрыла почти до упора. Подойдя к двери соседа, и услышав "Кто там", она, мягко улыбнувшись, мягко произнесла "Это ваша соседка по площадке, мистер Кларк". Несколько секунд раздумий, и дверь открылась.
У порого стоял невысокий мужчина лет пятидесяти с засылиной. Никогда и не подумаешь, что он может знать больше, чем ему положено.

- А-а, мисс Салливан, - проговорил он. - Чем обязан столь приятному сюрпризу?
- Я вот вам кофеёк принесла, - улыбнулась девушка. - Взамен любезно одолженного вами.
- Ну что вы, не стоило, ведь мы теперь соседи, - по-отечески улыбнулся Кларк.

Да... соседи... - подумалось Хол.

- У меня, знаете ли, гостит сестра из провинции, и мы как раз собирались выпить кофе. Может, вы составите нам компанию?

Как идеально...

- О, с большой радостью, мистер Кларк, с большой радостью, - Хол снова улыбнулась и прошла внутрь за соседом.

Дверь захлопнулась, и мосты к отступлению сгорели.

Отредактировано Holly Sullivan (2011-07-28 01:06:58)

+1

12

Девушка внимательно выслушала Снейпа, однако все что она сказала после того, как он так долго объяснял ей суть дела было:
- Да, профессор. Можно, я буду называть вас профессор, - она заговорила быстро, возможно потому, что ей ее слова казались глупыми, - потому что мне очень трудно сказать "мистер Снейп".
Северус Снейп взглянул в ясные голубые глаза девушки и в ее смущенную улыбку. Я понимаю ее волнение, и ее смущение тоже. Наверное, я вел бы себя также. Правда, эта излишняя эмоциональность будет мешать девушке, если она захочет подняться выше. Однако, если она поставит себе такую цель, вероятнее всего, что она заставит себя забыть, как это - чувствовать. Как сделал это я, например
Он хотел сказать что-то успокаивающее, что-то, что помогло бы справиться юной девушке с ее волнением. Ему хотелось как то уменьшить ее переживания, как то показать, что он - ее учитель, - и он рядом, и он не бросит ее. Однако, прежде чем он успел что-то сказать, девушка выбежала из комнаты, и все успокаивающие слова так и не сорвались с языка Северуса Снейпа.
Спокойнее, Снейп. Это задание. В тебе итак что то чересчур много эмоций стало проявляться в последнее время. Ты стал каким то сентиментальным. Обычная девчонка заставляет тебя вспоминать слова утешения, которые ты не говорил никому уже почти двадцать лет. И которые так и не услышал тогда, когда нуждался в них больше всего...
Перед глазами Снейпа опять вспыхнула картина из прошлого. Грозовая ночь 31-го октября 1981 года. Вспышки молний, безудержный ливень, дикий ветер. Полностью разрушенный второй этаж некогда добротного частного дома. Два безжизненных тела недалеко друг от друга - мужчины в кривосидящих круглых очках и женщины с длинными рыжими волосами... Тогда, помнится, у него вырвали сердце. Он рыдал под диким ливнем в насквозь промокшей одежде, и хотел убить всех, всех вокруг. Но его остановил Дамблдор...
Сверкнула молния - и в дверном проеме появилась уже переодетая Холли Салливан. В домашней одежде, с собранными волосами и без косметики. Без косметики она выглядела вообще лет на 16. Совсем юная, и уже ввязалась в такие дела.
- Домашнее и не придумаешь, - улыбнулась девушка. - Жаль, что в последний раз он увидит меня такой, - Холли развела руками. - Не такой красивой.
Девчонка! Ей предстоит убить человека, а она переживает, что он увидит ее в последний раз не такой красивой. Девчонка... этим все сказано
- Я у вас тут немного похозяйничаю, не возражаете, мисс Салливан? - с усмешкой поинтересовался Снейп. - Мне нужно принять другой облик, а это зрелище не из приятных. Хочу избавить вас от этого.
Взмахнув волшебной палочкой, Снейп наколдовал плотную деревянную ширму и скрылся за ней, оставшись наедине с пузырьком оборотного зелья.
Какое же оно гадкое, и сколько раз мне приходилось его пить! Никак не привыкну!
Мужчина криво усмехнулся и выпил из пробирки зелье. Началось достаточно болезненное превращение, сопровождавшееся разрыванием одежды и негромкими криками профессора я просто ору с этой фразы ХДДДДД . Перед принятием зелья Снейп скинул плащ, расстегнул все пуговицы своей обыденной мантии и приготовил одежду, в которую переоденется позже. Все превращение длилось около пяти минут. Когда оно закончилось Снейп сменил рубашку и вышел к Холли.
Узнать Северуса Снейпа в широкоплечем высоком шатене с густой бородой и небольшим пивным животиком было невозможно.
- Как вам моя маскировка? - поинтересовался Снейп уже совсем другим, прокуренным голосом. Хотя мимика у него осталась та же, что и прежде - то есть ее не было вообще. Подойдя поближе к девушке, Снейп начал: - Мисс Салливан, не глупите. Да, мы должны убить мистера Кларка, но не стоит бросаться на него сразу же, тем более, если с ним в квартире кто-то есть. Внимательно присмотритесь к людям, которые будут с ним, - если они, конечно будут. Только тогда, когда вы убедитесь, что эти люди - из Ордена Феникса, начинайте. Сначала обезвредьте их, по возможности, так быстро, чтоб они не успели даже понять, что происходит - нам не нужно лишнего шума. Если я увижу, что у вас что-то идет не так, то вмешаюсь. В любом случае, перед убийством маггла нужно допросить - и допрашивать его буду я, так что не беспокойтесь. Помните, что от успеха этого задания зависит очень многое, возможно даже ваша жизнь. - Тут то Снейп понял, что последняя фраза вряд ли успокоила девушку, и решил смягчить эффект от сказанного. - Но вы не переживайте, у вас все получится. Удачи, пора расходится по своим местам. Будьте естественны. - это было последнее напутствие Северуса Снейпа. Предварительно наложив звукоизоляционное заклинание, Северус Снейп бесшумно покинул квартиру Холли Салливан через пожарную лестницу.

День у мистера Гарольда Кларка не задался с самого начала. Когда он устраивался на работу в правительство, то и подумать не мог, что его профессия простого секретаря будет связана с чем-то экстраординарным или, тем более с какой то опасностью. Однако, как оказалось, он не только узнал о существовании волшебного мира (его очень долго убеждали, что он не сошел с ума), но и попал в поле зрения каких-то волшебных группировок. Ему говорили и названия, и имена, но они ничего не значили для него, простого маггла. А вот сегодня, как оказалось, настала кульминация. Ранним утром к нему пришла женщина, которая работала вместе с ним в одном ведомстве, и которая, как он знал, принадлежала к тому, волшебному сообществу, и сообщила, что ему нельзя выходить из своей квартиры куда либо, поскольку его могут убить и ему угрожает смертельная опасность.
- Но у меня же есть пистолет! Да и какая смертельная опасность, как в это можно поверить?!!
- Боюсь, вам придется в это поверить, - ответила ему Магдалена Адамс, та самая сотрудница, которая пришла к нему ранним утром с сообщением о нависшей угрозе. На вид - женщина лет тридцати пяти, эффектная блондинка с "ракушкой" на голове в строгом офисном темно-сером костюме и с очками в толстой оправе на носу. С собой она принесла прямоугольный черный кейс - Пистолет вам не поможет против заклинаний, мистер Кларк. Я здесь, чтобы вас защитить. Слушайте меня внимательно - от этого зависит ваша жизнь. Всем, кто будет к вам стучать или звонить в дверь вы открываете только после того, как я кивну. Всем, кто будет вам звонить на телефон, вы отвечаете только на громкой связи, чтобы я могла слышать разговор. Если кто то захочет зайти в квартиру, пусть заходит, но вы представите меня своей сестрой из провинции, чтобы не вызывать лишних подозрений. Все ясно?
Гарольд Кларк немного был ошарашен деловитостью Магдалены Адамс.
- А как же ваш внешний вид? Вы совсем не похожи на мою предполагаемую сестру...
- Я сейчас же переоденусь и приведу себя в порядок, - спокойно ответила женщина. Ей потребовалось пять минут чтобы переодеться в растянутые серые спортивные штаны и свободный джемпер, а также распустить волосы. Кроме того, она сняла все украшения и очки, макияж смывать не пришлось - его на ее лице итак не было.
Не успела женщина привести себя в порядок, как раздался звонок в дверь. Магдалена насторожилась. Гарольд застыл на месте с совершенно растерянным видом. -Посмотрите кто там - одними губами сказала женщина.
На цыпочках мужчина подошел к двери и взглянул в дверной глазок. Перед дверью с банкой кофе стояла милая девушка из квартиры напротив - Холли.
- Это всего лишь Холли, моя молоденькая соседка - тихо прошептал мужчина.
- Хорошо, открывайте, я пока быстренько на кухне что-то соображу, чтобы создать домашнюю атмосферу, приготовить завтрак... - Гарольд слабо представлял, как можно приготовить завтрак за минуту, но спорить не стал. - а вы с ней немного поболтайте, я понаблюдаю за этой девушкой...
- Да вы видите убийц на каждом шагу... Это всего лишь девочка соседка, не беспокойтесь... - эта реплика Гарольда осталась без внимания, ибо Магдалена уже ушла на кухню. Мистеру Кларку ничего не оставалось, как открыть дверь.
- А-а, мисс Салливан, - проговорил он. - Чем обязан столь приятному сюрпризу?
- Я вот вам кофеёк принесла, - улыбнулась девушка. - Взамен любезно одолженного вами. Боже, какая же она все таки прелесть!
- Ну что вы, не стоило, ведь мы теперь соседи, - по-отечески улыбнулся Кларк. Он едва не забыл о том, что и Холли следует рассказать историю о сестре из провинции. - У меня, знаете ли, гостит сестра из провинции, и мы как раз собирались выпить кофе. Может, вы составите нам компанию?
- О, с большой радостью, мистер Кларк, с большой радостью, - девушка согласилась с улыбкой.
Отлично, она поможет мне скрасить этот унылый день, полный ненужных подозрений
- Проходите на кухню, мы с Валентиной как раз завтракали- неизвестно почему ему пришло в голову именно имя Валентина. Звучало оно как-то по идиотски не в обиду Валям, для англичанина, естественно, но что поделать, если уже назвал именно его.
К удивлению Гарольда Кларка стол был накрыт и на нем стояли тарелки с приготовленными гренками, две начатые тарелки с овсянкой и два надпитых стакана молока. Магдалена сидела за столом и со вкусом уплетала гренки с вареньем.
- О, это твоя соседка, Гарри? Доброе утро, мисс... - радужно поздоровалась Магдалена, однако взгляд ее все же был более сосредоточенным, чем следовало.
-...мисс Салливан. Мою соседку зовут Холли Салливан, правда она милая девочка? Ха-ха-ха, - рассмеялся Гарольд и потер Холли Салливан по плечу. - Холли, а это моя младшая сестренка из Ньюкасл-апон-Тайна, Валентина.

+1

13

Хол постаралась выкинуть все мысли о Снейпе и о том, что ей предстоит сделать. Нужно было вести себя непринужденно, быть самой собой - милой девочкой с коварными мыслями и злыми умыслами. Ей даже не нужно было претворяться. Шаркая тяжелыми пушистиками, Хол прошла по узкому темному коридору в кухню, где было так по-домашнему уютно. Как в доме у ее матери. Занавесочки на окнах, скатерть на столе, чайник на плите. Все то, от чего девушка отвыкла лет сто пятьдесят назад. В детстве мать читала ей сказки про волшебников, из которых Хол запомнила, что шестьсот лет - для волшебника не возраст, это еще очень юный маг. Так что, возможно, это дество было лет восемьсот назад, по крайней мере она бы этому не удивилась.
За столом сидела полная женщина в растянутых серых штанах. Немного прищурившись, она произнесла:

- О, это твоя соседка, Гарри? Доброе утро, мисс... - радужно поздоровалась она с девушкой, однако взгляд ее все же был более сосредоточенным, чем следовало.
-...мисс Салливан. Мою соседку зовут Холли Салливан, правда она милая девочка? Ха-ха-ха, - рассмеялся Гарольд и потер Холли Салливан по плечу. - Холли, а это моя младшая сестренка из Ньюкасл-апон-Тайна, Валентина.

- Очень приятно, миссис Кларк, - улыбнулась Хол. - Надеюсь, я вам не помешала? Мистер Кларк любезно предложил выпить с вами чашечку кофе, и я просто не смогла отказаться. Я очень люблю кофе, знаете ли, - защебетала девушка, сев напротив женщины, - особенно двойной капучино с шоколадом, но сейчас в Лондоне просто невозможно найти достойной кофейни, - эмоционально продолжала она, не контролирую движения рук и мышцы лица. К чему? Все должно быть естественно. - Понимаете, о чем я? - она приветливо улыбнулась.

По-моему, я сейчас неплохо выгляжу. Наверное, мне идет такая прическа, иначе почему она так сосредоточенно смотрит на меня? - ухмыльнулась Хол. - Может, у нее есть неженатый сын? - когда Снейп пришел к ней, было часов пять утра. Как же быстро пролетело время, уже завтрак. Только сейчас она поняла, что проголодалась. - Интересно, что она предложит мне пожевать к кофе?

Отредактировано Holly Sullivan (2011-07-30 17:17:33)

+1

14

>>> Магдалена Адамс <<<

"Валентина - что за имя?" -  внутренне поморщилась миссис Адамс, но внешне ничем не выдала своей реакции, дружелюбно улыбнувшись и с любопытством разглядывая соседку "брата".
На первый взгляд Холли Салливан казалась обычной девчонкой, милой, разговорчивой, наивной и домашней, особенно этот образ усиливали выцветший вязаный свитер неопределенного цвета и пушистые тапочки, но Мэг продолжала пристально рассматривать соседку Гарольда Кларка, пытаясь понять - является ли появление Холли в квартире случайностью, или это часть плана Пожирателей Смерти.
"Неужели они бы отправили на такое задание девчонку?" Безобидный вид Холли смущал миссис Адамс, но расслабляться было рано.
- Ну что вы, мисс Салливан, вы нам совсем не помешали, мы с Гарри только сели завтракать и будем рады разделить с вами трапезу.
Магдалена пыталась быть радушной хозяйкой, но не могла избавиться от некоторой нервозности. Появление Холли вглядело очень подозрительно, да и вообще было весьма не кстати - даже если она действительно просто соседка - в случае нападения Пожирателей смерти она будет только мешать. Задание итак было непростым, а теперь усложнилось еще больше, миссис Адамс уже не чувствовала полный контроль над ситуацией, и это заставляло ее нервничать.
- Чай или кофе, мисс Салливан? Ах да, простите, вы же только что говорили о кофе, я такая невнимательная!
Магдалена встала и достала из буфета еще одну чашку, для гостьи.
- Гарри, поставь пожалуйста чайник на плиту.
Мэг не была уверена, что сможет справиться с маггловской техникой без помощи магии, а вызывать подозрения у девчонки не хотелось.
- К сожалению, не могу предложить вам настоящий кофе, мне нельзя его пить, проблемы со здоровьем, зато в местной булочной потрясающая выпечка, впрочем, вы и сами наверное это знаете - Магдалена подвинула Холли тарелку с круассанами и вазочку с джемом.
В этот момент закипел чайник и Гарольд взял на себя заботы по приготовлению кофе.
- Сахар? Сливки? - любезно спросил он у Холли, а "Валентина" мучительно искала нейтральную тему для беседы. Хотелось побольше узнать о нежданной гостье, но не слишком навязчиво. К сожалению, излишним тактом Магдалена никогда не отличлась, поэтому задала вопрос практически "в лоб":
- Холли, простите мне мое любопытство, а чем вы занимаетесь? Вы где-то учитесь?

Свернутый текст

Надеюсь, вписалась в вашу сюжетную линию))) если есть конкретные пожелания - пишите в ЛС Гермионе

+1

15

- Пожалуйста, полторы ложки сахара, - вежливо ответила Хол и взяла круассан. Он был просто очаровательно вкусный, с клубничной начинкой.

И хотя девушка и не поняла, о какой булочной говорила Валентина, она не стала вдаваться в подробности. Какая разница? Выпечку можно купить везде, если есть деньги и охота.

- М-м-м, - промычала Холли, - какая вкуснятина, миссис Кларк, - и взяла второй круассан с тарелки.

Ей было плевать, что о ней подумают ее соседи, все равно совсем скоро их не станет, так что не станет и стыда. Если кто-то обречен на погибель, это не значит, что она должна остаться голодной, верно? - спрашивала себя девушка. - Верно. Нет ничего более правдивого, чем все человеческие недостатки и пороки. Ведь даже когда Авада попадает в кого-то, стоящего рядом с тобой очень близко, ты радуешься, как тебе повезло. А тут так вообще ерундовое дело.

- Ой, это долгая история, - вздохнула Хол, - но вам я расскажу, - она доверительно улыбнулась любопытной миссис и слегка подалась вперед. - Я окончила школу и теперь негде не учусь. Понимаете ли, моим родителям вечно не до меня, вот я и подумала, а зачем? Отец бросил нас с матерью, когда мне было одиннадцать, - на этот раз Холли говорила более медленно, но было видно, что она не обдумывает ответ. - Но последние два года он спонсирует меня, так сказать, - широкая улыбка. - Он снял для меня эту квартиру и ежемесячно присылает денег. Мне хватает, я не жалуюсь. Вот моя старшая сестра и училась, и работает, но я не знаю, где. Она так всегда была папиной любимицей, - произнесла Хол и состроила такое расстроенное лицо, что казалось, она сейчас заплачет. Этому она научилась еще дома. Она всегда делала такое лицо отцу, когда не получала того, что хотела, но это не помогало.

Странно, - задумалась девушка, - разве у уроженцев Ньюкасла нет особого диалекта?

Она никогда не была сильна в географии и прочих ненужных науках, но миссис Валентина явно говорила не на диалекте и даже без акцента. Но этому можно найти объяснение...

- А я слышала, что в Ньюкасле родился Стинг, - вспомнила Хол. - Неужели это правда? - она взяла еще один круассан и отпила приготовленный мистером Кларком кофе.

Отредактировано Holly Sullivan (2011-08-23 10:36:56)

+1

16

Свернутый текст

>>> Гарри Кларк <<<

К облегчению Гарольда Кларка Магдалена и Холли быстро нашли общий язык. Не прошло и пяти минут, как женщина усадила девушку за стол и принялась хозяйничать вокруг нее. Когда Магдалена попросила поставить его чайник на электроплиту, он слегка удивился, но виду не подал, нажал на кнопку включения и поставил чайник на конфорку. Потом сел рядом с Магдаленой и Холли, и продолжил жевать свою овсянку. Он ел с таким неподдельным аппетитом, что немного овсянки осталось на его пышных усах.
- Прошу прощения, я сегодня так неаккуратен, - извинился мистер Кларк и быстро, даже немного нервно принялся вытираться салфеткой.
Ох, кажется я все таки чересчур переживаю подумал мужчина, и тут же у него в голове заговорил другой, коварный голос. Еще бы ты не переживал, тебе же сказали, что ты можешь сегодня серьезно пострадать, и что твоя жизнь в опасности. Трус ты такой, Гарольд Кларк
А потом его соседка принялась рассказывать то, чего Гарольд за все время, что она жила рядом, не знал. И ему даже стало стыдно за это.
Бедная девочка... Родителям вообще не до нее, решают свои проблемы. Заблудшее дитя.
Мистер Кларк отложил ложку и взглянув в глаза девушке, негромко сказал:
- Холли, у меня есть знакомый в Woodhouse College, семестр уже начался, но можно было бы договориться с ним о том, чтоб например после рождественских каникул ты начала получать образование, - мистер Кларк на секунду запнул, сглотнул и продолжил. - Я и не подозревал, что у тебя такая ситуация в семье такая, а соседи же как ни как.  - Пауза. - Если, конечно, тебе подходит этот колледж.
Тем временем Холли завела с Магдаленой светский разговор.
____________________________________________________
Северус Снейп удобно устроился на пожарной лестнице смежного дома и позаботился о том, чтобы его не было видно из окон квартиры маггла, но при этом то, что происходит внутри квартиры, ему было видно. Теперь оставалось только ждать.
Она справится, пока вроде бы все идет неплохо
В любом случае, маскировка Снейпа была идеальна. В руке он держал открытую бутылку виски(пить он не собирался, чтобы оставаться в трезвом уме, поэтому с помощью магии изредка убавлял уровень алкоголя в бутылке, тогда когда был уверен, что никого нет поблизости), на глаза у него была надвинута шляпа, а одет он был в потасканное старое коричневое пальто, специально приготовлено для такого случая. Тем более, что сейчас он был в облике крупного шатена с длинными кудрявыми волосами, густой бородой и объемным животом. Но Холли знала, как он выглядит. И через некоторое время, очевидно, заметит его, если будет смотреть в нужном направлении - было одно место на кухне, откуда Снейпа было видно, однако он позаботился о том, чтобы выглядеть обыкновенным лондонским бродягой.
_____________________________________________________
Когда Холли отвернулась (ООС: можешь меня увидеть если хочешь), Гарольд решил заполнить небольшую паузу, возникшую в разговоре.
-Да, Стинг неплохой музыкант, моя племянница ходила на все концерты его группы и много слез было пролито, когда Police распались и он начал сольную карьеру, - Гарольд откусил от круассана и задумчиво отпил от чашки с кофе.

Отредактировано Severus Snape (2011-08-10 00:20:36)

+1

17

>>> Магдалена Адамс <<<

Сначала все шло хорошо - переложив общение с маггловской техникой на Гарри, Мэг, она же Валентина, продолжала изображать радушную хозяйку, угощая Холли круассанами и слушая рассказ о ее семье. Особого сочувтсвия проникновенный монолог девушки у миссис Адамс не вызвал - она сама росла без родителей и считала, что Холли в общем не плохо устроилась, но образ диктовал свои условия. Пришлось несколько раз встревоженно ахнуть, охнуть, и даже промокнуть несуществующую слезинку платочком, "расстрогавшись" от щедрого предложения Гарри Кларка поучавствовать в судьбе девушки:
- О Гарри, это так благородно с твоей стороны - принять участие в судьбе бедной девочки! Холли, дорогая, мне так жаль, что у тебя все так сложилось в семье. Если мы можем чем-то помочь...
"Шла бы ты, отсюда, деточка, пить кофе к себе в квартиру, и тебе безопаснее, и мне спокойнне"
Подозрение против Холли практически исчезло, а вот раздражение тем, что ситуация выходит из-под крнтроля, набирало обороты.
"Валентина" вновь приложила платочек к глазам, чуть-чуть смазав тушь, чтобы скрыть недовольное выражение лица и вновь изобразить доброжелательность и участие. Ее сейчас не сильно волновали проблемы этой девчонки, она пыталась найти вежливый повод, чтобы выпроводить Холли восвояси, но ничего не получалось, а Гарри явно не собирался ей в этом помогать.
Странно, - задумчиво произнесла девушка, - разве у уроженцев Ньюкасла нет особого диалекта?
Миссис Адамс поперхнулась кофе и закашлялась. "Спокойно, Мэг, отсутсвие акцента легко объяснить, не стоит вызывать лишних подозрений."
- А я слышала, что в Ньюкасле родился Стинг, Неужели это правда? - не унималась гостья.
Мэг еще раз кашлянула, обдумывая ответ. Она понятия не имела, кто такой Стинг, и гадала, чем может обернуться ее невежество. К счастью, положение спас Гарри.
-Да, Стинг неплохой музыкант, моя племянница ходила на все концерты его группы и много слез было пролито, когда Police распались и он начал сольную карьеру,
Мэг сильно подозревала, что своевременная реплика Гарри Кларка была вызвана не намерением ей помочь, а желанием пообщаться с Холли. Как бы то ни была, миссис Адамс была благодарна ему за вмешательство.
- Я не слишком разбираюсь в современной музыке - рискнула вставить реплику Мэг, аккуратно сделав глоточек кофе из чашки.
- Что касатеся акцента, дорогая, дело в том, что я действительно долгое время жила в Ньюкасле, но отец моего мужа когда-то был профессором в Оксфорде, и его ужасно раздражал мой провинциальный акцент. Мне пришлось потратить много времени, чтобы от него избавиться, и судя по вашим словам - мне это удалось.
"Валентина" чуть смущенно улыбнулась и сделала еще один глоток.
- А вы сами откуда, Холли? Или - "спохватилась" Мэг - может, вам неприятна эта тема?
Попытки быть любезной отнимали все больше сил, и миссис Адамс оставалось лишь надеяться, что ее выдержки хватит до конца завтрака - а там нужно будет как можно быстрее под любым предлогом выпроводить Холли из квартиры.

+1

18

Мистер Кларк был как нельзя вежлив. Это так раздражало! Все эти светские беседы - фарс. А когда он предложил устроить ее в университет, она едва не поперхнулась чаем. Ну что за черт, а? Что за любезный старикан? Она ненавидела, когда люди к ней хорошо относятся - тем сложнее сделать им гадость. Ну и как теперь прикажете вас убивать? О-о-о, Мерлиновы штаны! Что за невезуха такая.

- О-о! - воскликнула девушка. - Это так мило с вашей стороны! Но отец сказал, что будет давать мне денег только пока я не поступлю в колледж или не начну работать. Это он считает "вступлением во взрослую жизнь". Да и мне вступать в нее пока не очень-то и хочется, - улыбнулась она, - хочу проверить, насколько хватит отцовского кошелька и терпения.

Она отвела взгляд, посмотрела в окно и вздрогнула. Снейп все-таки следил за ходом пьесы! Господи ж ты боже мой, подумать только, и вот так любой, умеющий варить зелья, пожиратель мог подкараулить жертву. Слава богу, что я им своя.

- О да, - ответила Хол восторженно, - абсолютно никакого акцента! О, миссис Адамс, это просто потрясаще! Вообще-то, я родилась в Ирландии, - улыбнулась она. - Но там мне нечего делать, в Лондоне намного интересней и большее разообразия досуга у молодежи.

0


Вы здесь » Hogwarts: Mystery of Magic » Флэшбэк » Квест #4 - Поздравление