Hogwarts: Mystery of Magic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Mystery of Magic » Флэшбэк » Квест №6 - "Находка"


Квест №6 - "Находка"

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

1. Название: "Находка"
2. Задействованные персонажи: Holly Sullivan, Barty Crouch Jr
3. Место действия: Немагический Лондон
4. Время действия: Конец сентября, 1996; поздний вечер.
5. Предыстория событий, происходящих в данном квесте: После побега Барти долго скрывался от аврората и одним темным вечером случайно столкнулся на улице Лондона с Холли Салливан.

0

2

Город жил. Город действительно жил, что бы там не говорили лишенные поэтического склада ума и элементарного образного мышления люди. Потому что как раз потому, что люди сейчас наполняли улицы и дома, город жил.
Барти даже мог поклясться, что слышал его дыхание. Нечеткое, неявное, оно было буквально везде и всюду, существуя в звуках строек, шуме людских толп и дорожного движения. Стук вилки о фарфор и глухое падение картонного стаканчика в каком-нибудь вечернем кафе - всё это тоже вливалось в общую какофонию отдельными нотами.
Город жил. Город дышал.
Крауч-младший тоже жил и дышал, всеми силами стараясь не допустить к началу этого утверждения слово "пока".
Несмотря на общее состояние, он все еще мог идти.
Слева разливалась Темза, и за отблески на мутной воде Пожиратель цеплялся как за ориентиры. Чтобы идти дальше, просто необходимо за что-то цепляться…
Больше всего, конечно, сейчас хотелось найти какой-нибудь темный угол и свернуться там, вдали от мира, чтобы не слышать дыхания города, не смотреть на его отвратительную под фильтром восприятия Барти живучесть.
Шаг. Еще один. Снова. И повторить. Еще шаг.
Мужчина тяжело оперся ладонью о парапет. Сырость под ладонью добавила к ясности ума, но, увы, не к силе ног. Крауч опустился прямо на тротуар, уперевшись спиной в холодный камень, и прижал ладонь к левому боку в месте, где предположительно заканчивались ребра. Черт бы побрал бренную плоть и незаживающую рану…
Волшебник тяжело сглотнул. Откашляться - и то больно. Оставалось только посильнее вжаться в камень, поднять воротник тренча и замереть, ожидая, пока станет хоть чуточку лучше.
Он надеялся на это.

+1

3

Уже стемнело, и город зажег огни. Если бы пролетать над городом на метле, фонари показались бы миленькими светлячками. В такое время вся семья собирается в гостиной. Если она есть, эта семья. Но когда у тебя ничего нет, что ты будешь делать?
Хол была одета в черный легкий свитерок и широкие черные треники. Маленькая ножка в тяжелых кроссовках на платформе выглядела больше размера на три. Девушка совершала ночную пробежку, чтобы как-то выбросить из головы мысли о том, что сейчас творится с Люциусом да и вообще в ее запутанной чертовой жизни. Сложно, когда все день за днем повторяется, особенно когда повторяются не только события, но и мысли. Вот бы этот легкий осенний ветер унес все заботы и страхи.
Сейчас она просто шла в поисках какого-то открытого магазина, в котором можно было купить бутылку воды. Ветер раздувал ее длинные светлые волосы, и Холли чувствовала себя крайне привлекательной и миловидной, несмотря на то что уже успела смыть косметику. Со стороны ей можно было дать шестнадцать, но она уже ничего не боялась на этих улицах немагического Лондона. В последнее время они становились ее сердцу все ближе. В ее карманах звенела мелочь как звезды в кармане неба.
Внезапно взгляд упал на какого-то мужичину, идущего как-то неуверенно, будто боялся делать шаги без поддержки. Потом он скользнул по стене на тротуар.

Упился, небось, до смерти, - про себя фыркнула Хол. Такие мужчины вызывали в ней отвращение. - Какой же он жалкий.

Она остановилась под фонарем и уже собиралась идти дальше, но что-то задержало ее внимание. Что? Что? Что? И тут девушка поняла - он прижимал к левому боку ладонь. Глубоко вздохнув, готовясь к тому, что придется искать, откуда можно вызывать скорую, Хол подошла к мужчине.

К черту сострадание. Нужно уйти, - но девушка не могла.

- С вами все в порядке? - спросила Хол подойдя вплотную и присев рядом с ним накорточки, стараясь уловить запах алкоголя. - Вам нужна помощь?

Она приподняла его голову двумя пальчиками и ахнула, взглянув в его глаза.

- О мой бог... - в памяти промелькнули статьи в газетах и все разговоры Пожирателей. - Барти?..

Отредактировано Holly Sullivan (2011-08-01 23:19:34)

0

4

Взгляд Круча был абсолютно дикий из-за стремительной смены противоречивых эмоций. Непонимание, страх, злость, растерянность. Глубоко погруженный в собственные мысли и ощущения, он не слышал и не видел, как кто-то подошел. Прикосновение просто выдернуло Барти из собственных глубин.
С его точки зрения это было крайне бесцеремонно.
- Чт… - Начал было Пожиратель, но собственный голос подвел его при первой же попытке воспроизведения речи в обычном тембре. Долгое молчание и простуда - далеко не лучшие друзья оратора.
Что уж и говорить о том, что показать собственное возмущение этим простым и коротким "чт-" никак не получилось?

0

5

Теперь Хол была абсолютно уверена, что это он. Слишком разбитый, похож на бродягу. Шла-шла и нашла приключения на свою.. голову. Кажется, он сильно похудел, потому что одежда на нем казалась мешковатой.
Черт бы побрал эту сущность целителя. Что ей мешало уйти сейчас? Наверное то, что он даже послать ее не мог, хотя на его лице ясно, хоть и несколько мучительно, отразилось недовольство.

- Все в порядке, - немного взволнованно произнесла Хол, отрывая его пальцы от бока. Ну да, что и следовало предполагать. Незаживающее ранение. Как он терпел эту боль? - Я своя, не волнуйся, - девушка взяла его правую руку и положила себе не плечи. - А теперь помоги мне, я не смогу сама тебя поднять, - настойчиво закончила она. Если он и похудел, то все равно весил предостаточно. - Надо чаще ходить в спортзал, блин, - сорвалось, когда она потащила Крауча, пытаясь поставить на ноги. - Идти недалеко, я помогу. Давай, - последнее прозвучало слегка хрипловато.

Вот так подфортило, черт бы это все побрал. Зато Лорд одобрит. Он же одобрит? - под его рукой остались ее волосы и было довольно больно, но она ничего не говорила. - Лишь бы не выдрал с корнем... Лишь бы не выдрал...

До ее квартиры нужно было пройти два квартала, а потом подняться по ступенькам. Как назло, она оставила палочку дома, а шарить по его карманам было рисковано. Вдруг он ничего не соображает и неожиданно пальнет в нее каким-нибудь заклятием?

0

6

- А теперь помоги мне…
Это был один из тех моментов, когда тебе остается только довериться, потому что усугубить сложившееся положение уже ничто бы не смогло.
В конце концов, что может быть хуже собственного бессилия?
Крауч снова оперся о парапет, перенеся на него часть своего веса, таким образом облегчив задачу Холли. В надежде возобновить работу речевого аппарата, Барти глухо кашлянул.
- Кто…
"…ты," - Уже додумал он, чувствуя резь в районе связок.

0

7

- Молодец, - похвалила Хол, когда он перенес часть веса с ее плеч. - Теперь одноруй рукой опирайся о стену, другой на меня. Идти квартала два, - она втянула воздух глубоко в легкие и сделала небольшой шаг. Повезло, что она не со свиданки или еще откуда на каблуках.  Иначе вся эта затея закончилась бы плохо.

Как оказалось, Крауч еще соображал, потому что его интересовало, кем она является, хотя в любом случае он не смог бы оказать ей достойного сопротивления. Особенно если бы у нее была палочка.

- Меня зовут Хол, - было тяжеловато тащить и себя, и его, да еще и отвечать на вопросы. - Холли Салливан. Я... целитель... и помогу... тебе...

Вскоре ей стало жарко.

Хорошо, что никто не смотрит... Черт, эти мужики вечно, вечно все портят...

С трудом дойдя до подъезда, Хол застонала. Худшее из случившегося - ступеньки.  Когда они подползли до двери, она ненавидела весь мир, в частности Крауча и слепой случай.
Открыв правой рукой дверь, она резко потянула парня вперед, и они едва не упали.

Только дойди до кровати, - молила девушка.

0

8

Барти ощутимо напрягся при слове "целитель". Не то чтобы он не радовался факту, что подобрал его кто-то из обитателей магической части Лондона, да еще и не представитель аврората (хотя он и не был в этом до конца уверен) и к тому же, по совместительству, специалист в медицине. Просто… Что она имела в виду, когда говорила "я своя"?..
Пожиратель пробовал запомнить маршрут, но память настойчиво отторгала любые образы, оставляя лишь уличные фонари и асфальт. И если для Холли ступеньки были явно не травяной дорожкой в садах Эдема, то память Барти даже не потрудилась отметить их существование.
Чтобы там ни было, он все еще мог стоять на ногах, пусть даже и не без чужой помощи. Вот если опереться о дверной косяк, можно дать им обоим отдых. Недолгий, конечно, ибо стоять в дверях - это уже моветон.

0

9

Дверь захлопнулась, и Хол довела Барти до кровати. Устав до невозможности, она просто, без капли сострадания, скинула его руку с плеч и слегка толкнула парня в грудь. Он упал на мягкую застеленную кровать, и девушка плюхнулась рядом, глубоко дыша. Сколько она уже не спала на ней? Вечность. Теплое шерстяное одеяло, белые простыни и две большие подушки. Глупо, но это словно шептало ей об одиночестве.
А теперь.. рядом лежит раненый Пожиратель Смерти с раной в боку, которая никогда не заживет. Она будет медленно кровоточить до тех пор, пока несчастный не истечет кровью. Но Хол не торопилась. Столько ждал - подождет еще немного. Хотелось пить, ломило спину. Если жить вечно, то поймешь, что упустил что-то важное, но никогда не поймешь, что.
Наконец, отдышавшись, девушка с трудом поднялась, а через несколько минут вернулась с небольшим флакончиком размером с ампулу. Сначала предстояло справиться с этим, а потом разбираться в том, что еще он успел подхватить. Хорошо, что у нее в сумочке в холодильнике лежат зелья. В сущности, что она представляет из себя без этих зелий?

- Нужно выпить, - она приподняла его голову и поднесла к губам.

Знай он, из чего это зелье варится... А на вкус хуже, чем... Не стоит вдаваться в подробности. Не ей же его пить. От этого захотелось улыбаться, но Хол подавила в себе это желание.

0

10

Признаться, приняв горизонтальное положение - хоть и с несколько беспардонной помощью со стороны Холли - Крауч почувствовал себя на две сотых лучше. По крайней мере голова уже не была столь тяжелой.
По сути, зачем люди ходят вертикально? Ведь это так неестественно…
"Ну не хватало мне еще начать бредить в мыслях," - С иронией подумал Барти, тихо вздохнув.
- Нужно выпить.
Ну уж если нужно…
Пожиратель сделал глоток.
Боже.
Он считал себя привыкшим ко всякого рода гадостям (особенно после года потребления оборотного зелья), но эта дрянь била все рекорды! Желудок болезненно сжался в рвотном позыве, дыхание перехватило, как будто кто-то схватил несчастного сына ныне покойных Краучей за горло. Наверное, только общая слабость организма, как ни парадоксально, помогла вытерпеть этот короткий момент перед тем, как Барти "отпустило" и он снова смог свободно дышать.
В конце концов, желудок был пуст и расставаться ему в любом случае было бы не с чем.
- …г-господи, - Выдавил из себя мужчина, кое-как вернув дар речи в силу чрезвычайных обстоятельств. - …в какой выгребной яме это собрали?!

Отредактировано Barty Crouch Jr (2011-08-02 01:28:00)

0

11

В принципе, Крауч не далеко ушел в своих предположениях от истины, но Хол решила не говорить ему об этом. Вероятно, он был голоден, замерз и ослаб, но почему-то девушка не чувствовала жалости. Жалость она чувствовала к себе. Господи, да он хоть представлял, сколько ей придется с ним возиться в промежутках между работой. И стоило ли сразу сообщить Лорду о своей "находке"?

- Да-а-а, гадко, - равнодушно ответила девушка. - Часа через два ты почувствуешь сильную боль в боку, словно тебе засунули руку вовнутрь, захочется согнуться. Но сгибаться нельзя. Нельзя хватать руками. Это кожа начнет медленно затягиваться и наращивать мясо, - прозвучало грубо, но смысла смягчать не было. - Это нужно пить каждые шесть часов. Сейчас около двенадцати, так что во времени не запутаемся. А теперь, - Хол расстегнула его рубашку, - нужно стащить все это.

И он лежит в этом на моей кровати....

Она осторожно помогала ему вытаскивать руки из рукавов френча и рубашки.

Интересно, что он чувствует и о чем думает?

0

12

Как ни глянь, перспективы простирались отнюдь не радужные.
- …спасибо, что предупредила, - Пробормотал Крауч-младший. Было бы враньем говорить, что он не боится боли. В конце концов, к той невозможно привыкнуть.
Далее он молча позволял разоблачать себя в самом прямом из существующих смыслов, периодически рассматривая комнату и саму юную мисс Салливан.
Молча и внимательно.
- …тебе не слишком-то нравится это, - Позволив себе тихо усмехнуться, заметил Барти.

0

13

Чтобы расстегнуть ремень и молнию на его брюках, Хол пришлось залезть на кровать. Но от его слов она звонко рассмеялась.

- Конечно. Тебя что-то удивляет? - прервав саму себя спросила девушка. Голос звучал зло. - Я с мужиком, который не в силах позаботиться о себе, лежит на моей кровати в одежде, прежде повалявшись на земле, - она наконец рывком стянула с него брюки и бросила на пол. - Мне придется возиться с тобой черт знает сколько времени. Посмотри на меня, - она нагнулась к нему. От нее пахло апельсинами и шоколадом. - По-моему, я слишком красива, чтобы рожать детей или ухаживать за больным, - все это прозвучало очень грубо. Хол буквально трясло от злости, но злилась она на себя. За то, что не бросила его на улице. За то, что сейчас ей стало стыдно. Пытаясь как-то смягчить все сказанное, она шутливым тоном добавила: - А хуже всего, что этот мужчина даже не собирается со мной спать.

Набросив на него свободный конец одеяла, Хол уселась в кресло перед столиком с косметикой.

- Сейчас тебе нужно выспаться, а завтра утром - разберемся, что к чему.

0

14

Краучу не на что было жаловаться. В конце концов, Холли все-таки подобрала его и он, как выразилась хозяйка дома, "лежит на ее кровати в одежде, прежде повалявшись на земле". Иногда действия перекрикивают любые слова.
- По-моему, я слишком красива, чтобы рожать детей или ухаживать за больным.
Барти хрипло рассмеялся.
"Она мне уже нравится."
- …и слишком молода для Азкабана? - Фыркнул Пожиратель, кое-как устраиваясь поудобнее; осторожно, чтобы лишний раз не беспокоить рану.
Он уже был готов внять совету и заснуть, но живое общество после стольких дней в молчании и одиночестве… В общем, вот.

0

15

- …и слишком молода для Азкабана? - ерзая на кровати спросил он.

Хол резко повернулась, чтобы облить его очередной порцией яда и желчи, но почему-то расхотелось. Она улыбнулась ему.

- Надо же, догадался. Не хочу потом выглядить как ты сейчас, - но на этот раз ее голос звучал даже дружелюбно.

Под конец недели Крауч уже выглядел заметно лучше. К нему вернулся нормальный цвет кожи, и Хол даже позволила ему принять душ. Теперь она сидела у его/своей кровати и подносом на коленях. В миске дымился куриный бульон. Ко всему прочего у устрашающего пожирателя оказалось воспаление легких. Но потихоньку она привыкла и смирилась с обстоятельствами.

0

16

- Тебе это все еще не нравится, - С интересом заметил Барти где-то через неделю. Острой боли в горле - стараниями Холли - больше не было. Ситуация, в которую они оба угодили, немало забавляла Крауча-младшего. Ну а что? Когда в твоей жизни хватает грязи и всяческих неприятных штук, почему бы не получать удовольствие хоть от чего-нибудь?
Пожиратель беспокойно потеребил край одеяла. Каким бы невозмутимым он порой не выглядел, он, возможно, нервничал куда больше мисс Салливан. В силу натуры и обстоятельств.
За прошедшую неделю они разговаривали не так уж и много, все больше цепляясь за несущественные мелочи, такие как вкусы зелий и их действие, а так же неудобства, которые приобрела Холли, притащив Барти домой.
Другими словами, он ровным счетом ничего о ней не знал.

0

17

- Мда-а, - протянула Хол, - я все еще не в восторге. Продвцы в магазине знают меня уже в лицо. И наверное, считают бешеной куроедкой, - ей приходилось чуть ли не каждый день бегать в магазин за курицей, чтобы сварить Краучу бульон. Ее мать говорила, что это лучшее средство от болезней.

Он выглядел намного лучше и оказался очень даже симпатичным. Хол была наслышана о его подвигах, к тому же сама была еще студенткой в Хогвартсе, когда случилась вся эта заварушка с Кубком Огня. Тем не менее, каждый раз возвращаясь домой из магазина, она надеялась, что Барти в квартире не окажется. И каждый раз не сбывалось. Да и куда бы он делся с раной в боку? Заживление долгий, изнурительный процесс, который может тянуться годами.
Слишком много зелий давать в его состоянии было опасно. Организм мог не справиться, а зелья дать какой-нибудь побочный эффект. Это было бы то же самое, что глотать без разбора все таблетки подряд. Поэтому Хол пришлось переквалифицироваться на медсестру. А Барти - в терпеливого пациента. Девушка колола ему внутривенно витамины и жаропонижающее внутримышечно. И, кажется, это все, что она могла для его сделать.

- А тебе это нравится? Ну да, - сама ответила на свой вопрос она, - ты же привык, что всю жизнь за тобой ухаживают и пекутся о тебе. Богатенький мальчик, - фыркнула Хол.

0

18

На последнюю брошенную Холли фразу, Крауч-младший одарил девушку таким яростным взглядом, что - кто знает? - будь Пожиратель в лучшей форме, его пальцы бы уже наверняка сомкнулись на нежном девичьем горле.
Но, увы. У Барти в руках не было даже бульона, который годился на выплескивание в лицо.
Пришлось ограничиться глубоким успокаивающим вздохом.
Конечно же ему это все решительно не нравилось!.. Но здравый смысл, который решил пробудиться в самое необходимое для Барти Круча время, подсказывал, что одному ему со всем этим уж никак не справиться.
- О, да, - Мрачно сказал мужчина, отводя взгляд в сторону, чтобы лишний раз не было соблазна каким-нибудь извращенным способом избавиться от собственной "спасительницы". - Ухаживают и пекутся…

Отредактировано Barty Crouch Jr (2011-08-02 21:04:15)

0

19

Хол поняла, что попала по больному. Так сказать, еще одна нзаживающая рана. И она понимает это лучше, чем он может себе представить. Это как резать по живому. Ну что ж, жизнь часто поступает с нами жестоко и несправедливло. А она не святая. Но  что-то в его голосе, в этом взгляде и глубоком вдохе показалось ей удивительно близким. Да и как иначе, когда узнаешь свою историю в вариациях.
Поборовшись с собой и с искушением встать и уйти, Хол тихо сказала:

- Извини. Я не хотела, - это всегда звучит удивительно глупо, но лучшего оправдания и не сыскать.

И девушка поднесла к его губам ложку с бульоном.

0

20

Барти решил, что лучше сначала проглотить бульон. В конце концов, тот был довольно вкусный - насколько вообще может быть вкусным куриный бульон - и никакого подвоха в себе не таил. И правда… Ну что может быть честнее куриного бульона?
- Не извиняйся, - Сказал Крауч, проглотив живительную для большинства обладателей всевозможных ухо-горло-нос заболеваний жидкость.
"Это не важно."
- Я прекрасно могу понять по взгляду, когда мое присутствие нежелательно.

0

21

Почему-то Хол стало удивительно стыдно. Она часто говорила то, что думала, не пытаясь смягчить и как-то контролировать себя. Все равно в жизни приходится за все расплачиваться, так пусть хоть будет за что. Больше всего она злилась на Барти за то, что ей пришлось взять неоплачиваемый отпуск, а за квартиру и все остальное нужно было платить. Одолжить было не у кого, да она бы и не стала. А тут отпрыск богатенького отца, единственный наследник, пусть и лишенный всего. Как не беситься? Она с дества ненавидела людей, у которых было то, что нужно ей. Но теперь... теперь стало как-то неприятно.

- Нет, все нормально, - улыбнулась она. - Но ты не думай, я не добрый самаритянин, - пошутила Хол, - вот как сможешь передвигаться по дому, начнешь готовить мне завтрак перед работой, - она весело улыбнулась от такой перспективы и посмотреа на плавающую в бульоне картошку. Кусочки были разной ширины. - А то я, как видишь, нерадивый повар, а вот мужчины всемирно признаны лучшими поворами.

Отредактировано Holly Sullivan (2011-08-02 22:06:01)

0

22

Барти усмехнулся, прикидывая прогноз на ближайшее и отдаленное будущее. Перебраться из спальни в кухню? Поближе к еде?
Почему бы и нет?
- Заклинания не особо помогают с процессом? - Поинтересовался пациент, аккуратно беря из рук Холли ложку.

0

23

Хол хотела было помочь Барти приподняться на подушке, но вспоминила, что этого делать не стоит. Поэтому она пересела на краюшек кровати, отложила поднос на прикроватную тумбочку, оставив себе лишь миску, чтобы ему было удобей.
Заклинания.. В ней течет смешенная кровь, она живет в немагическом Лондоне. Да что тут врать, лучшая ученица по маггловедению. Как она это ненавидит.

- Думаю, у тебя получится лучше, - ушла от ответа она и улыбнулась.

0

24

Барти только пожал плечами.
- Не знаю. Не имел возможности попробовать.
Ел Крауч не то чтобы с неохотой... Он просто не чувствовал ни голода, ни насыщения. Но то, что тарелку бульона он всебя просто обязан влить - это железно.
Ему все больше и больше казалось, что с мисс Салливан они уже где-то встречались. Что-то было в ней знакомое... Год назад в Хогвартсе? Ну если только она была тогда на последнем курсе.

0

25

Она будто прочла его мысли.

- А ведь мы с тобой встречались. Помнишь? - они были друг с ругомы на "ты", и это казалось абсолютно нормальным теперь. - Тогда, в Хогвартсе. Ты был.. крут. Устроить такое. Ты долго это планировал?

Руки начинала обжигать нагревшаяся миска. Если бы тогда они были заодно, быть может, Поттер был бы мертв.

0

26

Он задержал на ней долгий задумчивый взгляд.
- Да, вот теперь я помню. Я даже учил тебя. Не в таком виде, конечно, но все же…
Фарс да и только. Воистину неисповедимы жизненные пути отдельных единиц в магическом сообществе.
- Нет. Не очень. Главное - знать, к чему идешь. А способы достижения всегда можно найти.
Вспомнив о чем-то, Крауч не смог сдержать улыбки.
- Согласись, Турнир тогда пришелся очень кстати.

0

27

- Не знаю, - честно ответила Хол, - мне это было не особо интересно. Но ты был на высоте.

Наконец бульон был съеден и девушка отложила тарелку. Шмякнувшись справа от него ниже подушки, она долго изучала потолок. Белый потолок был разрисован бежевой краской. Цветы, окруженные какими-то абстрактными узорами.

- Трудное было детство? Я много о тебе слышала.

Вместе им предстояло жить еще никак не меньше пяти месяцев. Она это понимала. Лучше уж знать все друг о друге. Люди, живущие под одной крышей, сближаются, пусть и не признавая этого. Но они привыкают.

0

28

Какое-то время Барти молчал. Он отнюдь не считал себя открытым человеком, каким он, собственно, и не был. Но Холли тоже вряд ли бы просто так начала расспрашивать его, вдаваясь в подробности. Крауч прекрасно понимал причины. И, наверное, только поэтому не оборвал разговор на корню.
- Ну… Если тебе знакомо явление, когда тебя считают бесплатным дополнением к успехам отца, то… пожалуй.

0

29

Она перевернулась со спины на живот и поглядела в его глаза. По сути, кто он? Уставший человек. Вопрос в том, устал ли он от жизни?

- Нет, у меня другое, - ответила она.

Подперев подбородок кулачками, она разглядывала его лицо.

- Но я понимаю.

0

30

Через пару месяцев стало ясно, что если Барти Крауч-младший и устал от жизни, то помирать голодным он уж никак не собирался. Чуть только Холли позволила ему периодические нарушения постельного режима, пациент устроил бунт на почве куринобульонной диеты, заявив, что если в его рацион не станет входить хоть что-нибудь еще, он сам превратится в петуха.
А посему, в один из дней, когда Барти мог стоять на ногах, он с упорством нефтяного танкера оккупировал кухню и, вооружившись палочкой, листал кулинарную книгу.
О готовке у него были весьма пространные представления.
- И все равно я не совсем понимаю, что составитель имел в виду… - Недовольно бормотал Крауч, склонившись над книгой. - У тебя нет магической книги про готовку? - Обратился он к Холли, которую только минуту назад выпроводил с кухни.

+1


Вы здесь » Hogwarts: Mystery of Magic » Флэшбэк » Квест №6 - "Находка"