Hogwarts: Mystery of Magic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Mystery of Magic » Флэшбэк » Квест №6 - "Находка"


Квест №6 - "Находка"

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Хол появилась в дверном проеме, оперевшись о косяк плечом. Вот Барти и настигла жестокая правда. Она рассмеялась. Хотя не-е-ет, нет, нет, нет, это еще не жестокая правда. Жестокая правда в том, что в холодильнике не было и половины необходимых продуктов. Для кого вообще пишут эти книги? Для тех, кто держит гипермаркет?

- Нет, я обычно не ем дома или заказываю еду, - улыбнулась она, захлопнула книгу и убрала обратно на полку. - Но что ты скажешь о... хм... пирожках с картошкой? - это был почти что верх ее кулинарного мастерства. Оставался еще только десерт. - И я, так уж и быть, помогу тебе, хоть ты меня и прогнал с кухни, - она еще раз улыбнулась и, достав из холодильника кулек с картошкой, положила перед будущим шеф-поваром.

0

32

Барти смотрел на картошку так, как будто впервые ее видел.
- Пирожки с картошкой? - Переспросил он. - Пирожки? С картошкой?
Как будто само сочетание картошки и теста казалось ему дикостью. Что, собственно, так и было.
- Сначала бульон, а теперь, видимо, хлеб и вода?! - Воскликнул Крауч, видимо, имея в виду, что картофель обычно называли "земляным хлебом".
Еще минута молчания прошла в скорбном раздумье.
Картошка в этот раз явно победила.
- Ну ладно, - Хмуро согласился Барти, все еще не распрощавшись с мыслью о приличном обеде. - Так значит… Я чищу?

0

33

- Да, представь себя, - улыбнулась. - Но ты удивишься вкусу.

Ее мать готовила пирожки так, как никто не готовил. Да она вообще все здорово готовила. Ей, видать, это не передалось.

- Чистишь, варишь и делаешь пюре, - засмеялась девушка, доставая из холодильника муку и яйца.

Если бы кто-то сказал ей еще совсем недавно, что она будет готовить пирожки, она бы рассмеялась. А скажи ей кто, что она будет готовить их для парня, навеное, она скончалась бы в конвульсиях от смеха.
Поставив миску с опарой у газа, Хол сжала в кулачке муку и пульнула ею в Барти.

- А это тебе за то, что эти ручки будут замешивать тесто, - весело добавила она.

Отредактировано Holly Sullivan (2011-08-03 00:04:18)

0

34

Крауч-младший громко чихнул, после чего охнул и схватился за бок.
- Ты угробишь меня, женщина! - Фыркнул мужчина и вытащил мусорное ведро, после чего пододвинул к себе кулек с картошкой, взял нож и принялся чистить. По иронии судьбы, ни одного заклинания для этого простого действия он не знал.
Покончив с несколькими картофелинами, Барти тяжело вздохнул.
- И кто это вообще придумал... Картошка, тесто... И готовка вручную...

0

35

Сначала она дико перепугалась, когда он схавтился за бок и резко сделала шаг к нему. Никто не любит, когда разрушают то, что создается с большим трудом. В том чиле здоровье.
Но Барти как ни в чем не бывало пододвинул пустое мусорное ведро. Хол рассмеялась и смотрела, как он чистит картошку. Приятное зрелище. Его руки не дрожали, движения были четкими. Не то что ее.

- Наверное, те, кто лишен волшебных палочек, - пожала она плечами. Капитан очевидность =Д

0

36

- Или, видимо, те, кто не знает нужных слов, - Хмыкнул Крауч, отправляя очередной очищенный клубень в раковину.
Чистка заняла не так уж и много времени, хотя казалось, что для всего пакета потребуется как минимум часа четыре. Хотя откуда Барти было знать, сколько вообще времени нужно, чтобы почистить картошку?
- Так, - Сказал Пожиратель и буквально "завис" в нерешительности. Дальше, дальше… Что полагалось делать дальше?
- Я так понимаю… мне нужна кастрюля?

0

37

- Сначала помой ее, потом разрежь на кусочки - так удобней будет растолочь ее потом - , потом возьми кастрюльку вот в том ящике, - она указала пальцем, - и вари. В воде, - уточнила она.

Все это она говорила сидя на стуле и положив ноги на ручку ящичка. Было забавно наблюдать за ним. И внезапно она представила Люциуса на его месте. Интересно, заавадил бы он ее сразу или повременил?

0

38

С первыми двумя пунктами ни проблем, ни вопросов не возникло. А вот далее…
Осторожно сложив нарезанную картошку в кастрюлю и залив ее водой из-под крана, Барти водрузил "полуфабрикат" на плиту, продолжая рассматривать процесс своих трудов.
- Что за чушь… Почему, чтобы сварить картошку, обязательно нужна вода?

0

39

Хол пожала плечами.

- Потому что люди открыли такую науку "физика". Впрочем, ее можно было бы сварить и на пару. Наверное... - ухмыльнулась она.

Пойдем отсюда, она сварится еще не скоро. Сначала она должна закипеть.
И Хол направилась в гостиную.

0

40

Прежде чем последовать за Холли, Крауч еще рас с интересом заглянул в кастрюлю, пробормотал слово "физика", будто бы пробуя его на вкус, и покачал головой. Как и все отпрыски чистокровных семей, он не посещал обычную маггловскую школу и эту-самую-физику если и изучал, то в совершенно другом виде. Видимо в том, где для варки картошки вода была несущественным элементом.
Барти осторожно опустился в кресло, опасаясь побеспокоить "поле боя" магической медицины и боевой магии. Он мог хоть сколько бы то ни было пренебрежительно относиться к себе и своему здоровью, но умирать ему, уж простите, не очень-то и хочется.

0

41

Хол села напротив, положила ноги на стеклянный столик и внимательно вгляделась в лицо Крауча-младшего.

- Что ж, - протянула она, - я тебя лечу, я тебе готовлю. Может, теперь ты мне расскажешь, что случилось?

Она приготовилась внимательно слушать и повесила на лицо сосредоточенную маску. Трудно жить под одной крышей с человеком и разговаривать только о зельях и о еде.

0

42

Барти задумался, с чего бы начать.
- Все как обычно, - Пожал плечами мужчина, как будто попадать под действие подобных заклинаний было внесено в его расписание. - Мне не лишком везло после побега, но до того момента вполне удавалось скрывать свое бренное тело от Министерства. Увы, мне "повезло" оказаться в неверном месте и в неверное время. Да еще и не при тех людях. В общем… - Крауч-младший беспокойно потер ладони. - В такой вот стычке меня и задели. Прежде, чем я смог аппарировать.

0

43

Хол ободряюще улыбнулась.

- Ничего необычного, такова наша доля. Но скоро все изменится, и эти шавки из аврората будут подавать нам кофе.

Девушка встала и подошла к окну. Что бы делала она на месте Крауча? Она слишком остро чувствует боль, навряд ли смогла бы вытерпеть столько с такой раной. Чертов болевой порог.

- Ты маленький герой.

0

44

- О, я бы с куда большим удовольствием посмотрел на их муки, понаблюдал за агонией… - С чувством сказал Барти, сжав пальцы на подлокотниках. Стало видно, что Пожиратель был переполнен злобой, которую не на что и не на кого было выместить.
Но снова этот глубокий и успокаивающий вздох, и Крауч откинулся назад, прикрыв глаза.
- Герой? Я был бы рад если бы… Если бы Он так думал.
Было нетрудно догадаться, о ком говорил квартирант Холли.

0

45

Хол обернулась. Боже. Как все это странно. Странно, что такой потрепанный жизнью, измотанный человек может о чем-то мечтать. Трудно поверить, что люди в таком состоянии все еще могут о чем-то думать, на что-то надеяться. Это казалось невероятным. Но да, он прав. Человек способен ненавидеть сильнее, чем может показаться.

- Я бы понаблюдала за агонией своей семейки. Тут тебе повезло намного больше, - девушка казалась абсолютно спокойной, то будь здесь отец, она незамедлительно вцепилась бы пальцами ему в шею. Здесь и палочка не нужна. - Да, понимаю, - она подошла к парню, положила руку ему на плечо. - Уверена, он не оставит без награды то, что ты для него сделал, -  и направилась в кухню замешивать тесто.

0

46

- И все же. Чем же тебе так досадила родня? - Спросил Крауч, через некоторое время появляясь в дверном проеме кухни. Его ближайшие родственники были мертвы, и нельзя сказать, чтобы он так уж радовался этому факту.

0

47

Хол не могла отлепить руки от теста.

- Чем? Это сложный вопрос. Как на него ни отвечай, выйдет все равно не то, что следует. Понимаешь? - она постаралась отбросить волосы с плеча. - Скажем так... Моя родня - не та, о которой мечтают. Отец не любил меня. У него была его Линда, которая умудрялась портить даже одиночество. Глупо что-то делать, когда тебя не ценят. Когда в тебя не верят Наверное, ты понимаешь. Я ненавижу их, - про мать Хол умолчала. Не хотелось, что Барти знал, что ее мать полукровка. - Насыпь-ка сюда еще муки, - попросила она. - И собери мне волосы. Ты умеешь плести косички?

Удивительно, до чего иногда спокоен может быть человек. Хол замешивала тесто с такой силой и упорством, что порозовели щеки.

0

48

- Я понимаю, - Отозвался Крауч, тихо подходя и собирая пальцами светлые пряди. Этот жест мог бы быть интимным - как и то, что он спал в ее постели, - если бы… Если бы жизнь не была периодически донельзя простой и понятной.
- Я знаю, как плести, только в теории. Так что… Результат не обещаю.
За муку он решил взяться после.

0

49

- Не волнуйся, когда мать мне плела косы, она выдирала столько волос, что их можно было продавать, - шутливо отозвалась Хол.

Она всегда таяла, когда кто-то занимался ее волосами. Это доставляло физическое удовольствие не хуже секса. А так как Барти не сыпанул на тесто муки, ей ничего не оставалось кроме как закрыть глаза и получать это самое удовольствие. Он совсем неумело обращался с ними, но что поделать. Поживет с девушкой месяц-другой, научится еще не тому.

- У тебя хорошо получается, - улыбнулась она. - Приятно.

0

50

Если бы Холли сейчас обернулась, она могла бы наблюдать у Барти первую за последние пятнадцать лет смущенную улыбку.

Время шло. И по его законам осень давно сменила зима, не слишком богатая на снег здесь, в Лондоне. Иногда Крауч вспоминал, как было там, в Хогвартсе, в это время и тихо вздыхал, чувствуя непонятную тоску.
Потому что непонятная тоска злила куда больше общей неопределенности.
И за этой скрытой мечтой о снежных пейзажах, за горой лекарств и пирожками с картошкой, Пожиратель совсем не заметил, как подступило Рождество.

0

51

Однажды зимним утром, пока Барти еще спал, Хол вошла в квартиру, а за ней двое мужчин втащили в гостиную живую елку. Девушка оставила их устанавливать елку, убедилась, что "квартирант" не проснулся, и достала из шкафа заранее заготовленные елочные украшения. Эта идея пришла ей в голову недавно, но если уж она промелькнула, Хол была обязана воплотить ее в жизнь. В холодильнике дожидалась своего часа индейка, а в сумочке - подарок. Обычно она ненавидела семейные праздники и не ездила на каникулах домой. Она не встречала Рождество. Но теперь - другое. Когда ты вынужден о ком-то заботиться, это со временем становится частью жизни. И если эта часть исчезает, жизнь кажется удивительно пустой.
Расплатившись с грузчиками, девушка улеглась на диван и в скором времени заснула.

0

52

Барти не сразу сумел понять, что изменилось.
Он вскоре проснулся и, как и обычно, встав, направился в ванную комнату кое-как приводить себя в порядок. Надо ли говорить, что он был удивлен обнаружить в гостиной почти что в конце декабря зеленого представителя флоры?
Мужчина недоуменно смотрел на елку, словно ожидая подвоха. Подвоха, скорее, от времени. Потому что, бросив наблюдения за календарем, Крауч ухитрился позабыть все самые простые даты.
"Рождество? Уже?"
Сейчас? Или через несколько дней? Христианское или католическое? А может быть Салливан празднует исключительно Новый год?
Лучше спросить. Да, точно. Спросить.
Через минуту Барти аккуратно потряс спящую девушку за плечо.
- Холли? Холли! У нас... Вернее, у тебя тут… Колючее дерево!..

0

53

Хол сонно приподняла головку. Она ненавидела вставать рано. А вставать раньше кого-то ненавидела вдвойне. Но сегодня она пошла на подвиг. Но соображать было крайне трудно. Она уже открыла рот, чтобы наорать на Крауча и послать его куда подальше с каким-то там его колючим деревом, но сдержалась и, сев, спокойно пояснила:

- Так Рождество же. Ты что, забыл? - ухмыльнулась девушка. - Вот поможешь мне украсить елку, - кстати, это елка, - язвительно добавила Хол, - и получишь праздничный ужин.

Она уже забыла, когда занималась такими бесполезными делами, но сейчас хотелось. Это было странно, но... Как же достали эти "но"!

0

54

Рождество и елка мало волновали Барти, но при словах "праздничный ужин" его глаза загорелись энтузиазмом. Ну а что? Еда может доставлять удовольствие. Особенно, когда периодически вносишь в свой рацион хоть какое-то разнообразие.
- А. Да. Конечно. Я совсем забыл.
Последнее свое Рождество - то, которое он помнил, - Крауч-младший провел в Хогвартсе, где в то время как раз организовали Святочный бал. Независимо ни от чего, Хогвартс почему-то делал Рождество стоящим празднования.
А затем Пожиратель снова забыл про праздники.
И вот сейчас опять…
- Ну что ж… - Сказал Барти, задумчиво оглядывая елку еще раз. - Думаю, смогу что-нибудь сделать…

0

55

Хм. Не так-то легко получить праздничный ужин, для этого стоит поднапрячься. Хол оглядела Барти с ног до головы.

- А чтобы пропитаться духом Рождества, укрась-ка ее без помощи палочки, - злорадно усмехнулась она.

Взяв с тумбочки коробки с елочными игрушками, гирляндами и прочей мелочью, девушка разложила их на диване, открыв каждую.

- Ну-с, мистер Крауч, можете приступать, - сев в кресло произнесла девушка.

0

56

Очевидно, наряжать елку руками Краучу тоже никогда не приходилось. Более того, сама идея была абсурдной: кому нужно что-то делать руками, когда то же самое, только гораздо быстрее, можно сотворить с помощью магии?
- Ты издеваешься надо мной... - Вздохнул Пожиратель, беря в руки одну из коробок и доставая оттуда блестящий стеклянный шарик.
На шарике оказалась петелька. Предположительно на этой петельке должен держаться шарик.
Барти шагнул поближе к елке, на глаз оценивая степень враждебности ее веток.
- ...Но ты же в курсе, что я этого никогда не делал?.. - С надеждой спросил он у Холли.

0

57

Хол напустила как можно более безразличный вид на себя и пожала плечами.

- Те, что побьешь, отработаешь, - голос спокойный, но распирает от смеха. Тянет рвануть к нему и помочь, но нельзя-нельзя. Пусть пострадает еще немного.

Нет ничего более милого, чем мужчина с ребенком. Оказалось, мужчина, наряжающий елку, ничем не хуже. Хол снова подумала о Люциусе. Как он там? Наверное, худшее Рождество в его жизни, но она ничего не может сделать. Дьявол. Девушка резко встала и вышла на открытый балкон, на холодный ветер, чтобы отогнать все эти мысли и снова вернуться к Барти той девушкой, которая слишком красива для того, чтобы быть к чему-то/кому-то привязанной

0

58

Вздохнув, Крауч принялся постягать нелегкое дело предрождественнских приготовлений. Ему все не давал покоя вопрос о том, каким же это образом Хол вознамерилась заставить его что-то отрабатывать. Но вот собственная уживчивость пугала его куда сильнее, хотя логикой она объяснялась превосходно, особенно если знать, откуда тянутся нити. А те вели к самому началу, когда Холли притащила домой Пожирателя в отвратительном состоянии. Тогда у Барти не оставалось выбора, кроме как слушаться свою спасительницу и мирно с ней сосуществовать. А потом, видимо, это вошло в привычку.
Иначе бы сейчас Холли узнала о себе все, что о ей думают по поводу этой елки.
...Один, два, три, четыре... Хм. Не так уж и сложно.

0

59

Хол глубоко дышала и думала о том, каково, должно быть, приходится Люциусу. Нет, он не Барти. С ним бы все эти фокусы не прошли. Нет, он не стал бы терпеть. Или стал бы? Нет, точно не стал бы. Девушка  обернулась и смотрела через стеклянную дверь на Крауча, который уже вроде как наловчился упрявляться с шарами и прочими стекляшками. Как долго намерен он терпеть? Стоит ли проверять? Стоит. Глубокой вздох. Холодный воздух пробрался под свитерок. Она вошла в комнату, подошла к коробке с украшениями, выбрала зеленую гирлянду и, подкравшись к Барти сзади, накинула ее ему на шею, обмотав как шарф.

Тебе идет зеленый.

- Ну что, неплохо выходит, - заставила она себя улыбнуться.

0

60

Крауч взглянул на Холли через плечо и, вернув свое внимание елке, тихо сказал:
- Прекрати.
Казалось бы, невинная выходка, а какую волну та в нем поднимала! Самому и неловко, и неуютно, и даже немного страшно. Стоило почувствовать себя хоть немного "на ногах", так само естество начинало требовать восстановления порядка в окружающем мире.
Как долго он намерен со всем соглашаться и терпеть? Увы, ни одного вразумительного ответа.
Барти закусил губу, чтобы еще что-нибудь не добавить. Правила приличия и простое человеческое чувство благодарности ни за что бы не простили подобного и, взъевшись на совесть, отправили бы ту мучать своего хозяина.
Что поделать… Натура злобная, но нежная.

0


Вы здесь » Hogwarts: Mystery of Magic » Флэшбэк » Квест №6 - "Находка"