Hogwarts: Mystery of Magic

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Hogwarts: Mystery of Magic » Флэшбэк » Квест №9 - "Однажды в Хогсмиде"


Квест №9 - "Однажды в Хогсмиде"

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Флэшбэк

Флэшфорвард:

☂. Название: Однажды в Хогсмиде.
☂. Задействованные персонажи: Гарри Поттер, Луна Лавгуд.
☂. Место действия: Хогсмид, где-то неподалёку от Визжащей Хижины.
☂. Время действия: 11 апреля 1998 года; время приближается к вечеру, на улице хлещет ливень. И маглы, и волшебники попрятались по домам, ученики возвращаются в Хогвартс; едва ли увидишь какого-нибудь одинокого пешехода под зонтиком.
☂. Предыстория событий, происходящих в данном квесте: Хогсмид, как известно, чудное место для проведения выходных. А апрель - время для пересадки яблочных редисок. Луна Лавгуд, помня об этом, решает немного позаниматься садоводством. Гарри оказался где-то рядом...по собственным причинам. Интересно, понравится ли растению его новое место?..:)

0

2

Шёл дождь. Нет, не такой как вы думаете. Это было не просто какое-то неодушевлённое явление природы; это был один из тех дождей, которые можно сравнить с человеком.
Например, этот был похож на добродушного старичка. Звук падающих прямыми и параллельными линиями капель сливался в спокойно звучащую мелодию, напоминающую голос дедушки - такой же мягкий, вкрадчивый и тихий. Лёгкая седая дымка медленно окутывала окрестности деревушки. Упавшая на землю вода стекалась в лужи - круглые, овальные, мелкие, напоминающие по форме звёздочку - какие только не увидишь.
Большинство жителей сидело по домам, греясь у каминов, распивая горячий дымящийся какао и закусывая его овсяным печеньем. Редкие покупатели изучали витрины лавок, нешумные компании друзей наслаждались сливочным пивом у мадам Розмерты. День клонился к вечеру, и ученики под разноцветными зонтиками спешили вернуться в Хогвартс, в его уютные и тёплые гостиные.
Таким казался этот вечер Луне Лавгуд. Шлёпая чёрными резиновыми сапогами в горошек по прозрачным лужам, она шла в сторону Визжащей Хижины. Вместо пальто и зонтика на ней был надет ярко-жёлтый плащ-дождевик. Неся в руках закрытый плёнкой от дождя горшок, она думала:
"Это прекрасно, что сегодня идёт дождь. Земля будет именно той, нужной, консистенции." - прислушиваясь к шелесту дождя, она остановилась и подняла голову вверх, подставив лицо маленьким падающиим капелькам воды. Их прикосновения к лицу такие милые - тебе и щекотно, и смешно одновременно. Не сдержав улыбку, Луна радостно сказала вслух: "Дождик-дождик, веселей, капай, капай, не жалей!" - и негромко засмеялась.
"Помнится, когда я была маленькая, мы с мамой часто пели эту песенку дождю, когда он шёл."
Найдя клочок земли, свободный от растительности, Луна подошла к тому месту. Неподалёку вились заросшие кустарники с маленькими шипами, а рядом стоял огромный и мокрый от дождя валун. Пятикурсница поставила горшок и стала обследовать землю: прищурила взгляд, поковыряла почву, даже слегка потоптала её. Наконец, видимо, решив, что местечко ей подходит, она достала маленькую лопаточку, которой с ней поделились домовики, и стала копать.
А дождик всё шёл, тихо стекая по Луниным волосам, словно гладя её сильной и доброй рукой.

Отредактировано Luna Lovegood (2011-09-11 23:45:04)

+4

3

Поход в Хогсмид выдался дождливым. Воздух пропах сыростью и влагой. Гарри любил запах дождя и порой абсолютно серое, словно безжизненное небо дарило какой-то покой. Вскоре стал накрапывать дождь, и ученики быстренько разбежались по домикам. Кто заскочил в паб «Три метлы», кто побежал по магазинчикам вроде «Зонко», а кто-то оправился в «Сладкое королевство». Гарри с Роном и Гермионой решил выпить сливочного пива и они втроем протиснулись в теплое уютное помещение мадам Розмерты. Народу тут из-за дождя была даже больше, чем обычно. Они с друзьями сделали заказ и уселись за столиком около окна.
- Ну и ливень! Я даже не думал, что сегодня будет такая погода! – сказал Рон, уставившись в окно.
- А я вот захватила зонт на всякий случай. Еще с утра заметила как сгущаются тучи…
Рон закатил глаза и принялся за свое сливочное пиво, которое мадам Розмерта поставила им на стол. Гарри, который тоже был поглощен созерцанием дождя, отвлекся и отпил немного приятного теплого напитка. Рон и Гермиона что-то бурно обсуждали, а Гарри вновь отвлекся. За окном чья-то одинокая фигура спешила в сторону холма. Интересно, кому это захотелось побродить под дождем? – подумал он. Ярко-желтый дождевик ярко выделялся среди серой пелены улицы. Скорей всего это кто-то из учеников. Из-под капюшона фигуры выбилась прядь белокурых волос. Неужели… - Гарри о чем-то догадался и решил проверить так ли это. Он покинул друзей, сказав, что скоро вернется. Те немного заколебались, но все-таки решили подождать его на месте.
Гарри накинул капюшон своей толстовки на голову и вышел из паба. Капли дождя тут же заструились по лицу, забрызгали стекла очков. Парень поспешил догнать фигуру в желтом плаще и вскоре обнаружил ее неподалеку от визжащей хижины. Там, около небольшого заборчика были какие-то заросли и большой валун. Понаблюдав еще немного, Гарри отметил, что фигура явно решила заняться садоводством, если можно было так выразиться. Он был весьма удивлен, что именно в такой дождь необходимо заниматься подобным.
Подойдя чуть ближе, он похлопал фигуру по плечу. Она обернулась.
- Привет, Полумна, - сказал Гарри, поближе к лицу надвигая капюшон, - Что ты тут делаешь в такой ливень?
Конечно, Полумна была странной девушкой. Ни на кого не похожая, словно не из мира сего. И все же, в некоторых случаях Гарри ощущал, что они с ней в некотором роде, родственные души.

0

4

Почва бывает разная.
Бывает мягкая, приятная на ощупь, такого кофейного цвета, которая так и хочет что-нибудь вырастить. Бывает почва и непригодная - заросшая сорняками и колючими терниями - там, если что и посадишь, то растение погибнет прежде от недостатка влаги и солнца, чем вырастет. Ещё почва бывает каменистая - она тоже неподходящая, ведь растению некуда будет пускать корни из-за небольшой глубины земли - камни помешают.
"А всё-таки, хорошо что мне попалась именно та земля, которую я искала", - мысленно радовалась Луна. Выкопав ямку нужной глубины девочка, аккуратно убрав прозрачную плёнку с горшка, стала пересаживать яблочные редиски. Плод-овощ был сам по себе круглый, слегка шершавый, на одну треть фиолетовый. Из желтоватой макушки в разные стороны торчали непонятной формы листья, а золотистого цвета коренья были такие длинные, что их можно было бы обматывать вокруг вашей руки до тех пор, пока бы не получился своеобразный "корневый браслет".
Занимаясь работой, Полумна представляла, какими крупными, сочными и пахучими вырастут редиски через несколько месяцев. "Можно будет друзей угостить...и обязательно послать хотя бы парочку редисок папе!.." Дождик успокаивающе действовал на Луну, и она что-то мирно бормотала себе под нос.
Вдург она почувствовала, что её кто-то похлопал по плечу, а потом раздался знакомый голос:
- Привет, Полумна, - поприветствовал её Гарри.
- Здравствуй, Гарри! - радостно откликнулась Полумна, оглянувшись.Частично отряхнув руки от земельных комьев, Луна повернулась к Гарри, который недоумённо спросил:
- Что ты тут делаешь в такой ливень?
Вблизи было заметно, что что его очки были покрыты тёплыми капельками дождя.
- Разве ты не любишь дождь? Мне кажется, он чудесный. Особенно сегодня! - сказала она, улыбнувшись. - Я тут решила пересадить яблочные редиски. Хочешь на них взглянуть?
Гебрология являлась одним из любимых предметов Полумны, и беседы о магических растениях всегда доставляли ей радость. "Как здорово, что Гарри оказался здесь, рядом..."

0


Вы здесь » Hogwarts: Mystery of Magic » Флэшбэк » Квест №9 - "Однажды в Хогсмиде"